На главную Карта сайта
 

Вопросы и ответы


Требуются ли какие - либо разрешения или уведомления в случае, если резидент Российской Федерации продает (намерен продать) акции нерезиденту Российской Федерации?
Предприятие приватизировано в 1992 году. Финансовым управлением был зарегистрирован выпуск акций, согласно которому доля привилегированных в уставном капитале акционерного общества составила 25,0001%. Подскажите выход из создавшейся ситуации.
Обязан ли брокер-поверенный, действующий на основании договора поручения, направлять уведомление в ФКЦБ России о совершенных сделках по приобретению иностранными владельцами ценных бумаг, выпущенных эмитентами, зарегистрированными в Российской Федерации, или данная обязанность лежит на клиенте-доверителе?
Что делать с акциями в случае смерти акционера, не имеющего наследников?
Может ли Генеральный директор закрытого акционерного общества (в обществе нет Совета директоров) на основании заключения независимого оценщика, привлеченного для определения рыночной стоимости размещенных акций в случае выкупа обществом у акционеров принадлежащих им акций в соответствии со статьей 76 Федерального закона "Об акционерных обществах", установить рыночную стоимость акций равной их номинальной стоимости? По заключению независимого оценщика рыночная стоимость размещенных акций ниже ее номинала. Обязательно ли проводить созыв общего собрания акционеров для определения в данном случае рыночной стоимости акций?
В соответствии с пунктом 3 статьи 77 Федерального закона "Об акционерных обществах" для определения рыночной стоимости имущества, включая стоимость акций или иных ценных бумаг общества, в случае, если владельцем акций общества является государство и (или) муниципальное образование, обязательно привлечение государственного финансового контрольного органа. Какой именно государственный орган имеется ввиду в пункте 3 статьи 77 Федерального закона "Об акционерных обществах"?

Количество просмотров: 2815





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

19.04.2018
Доверительное управление акциями

16.04.2018
отзыв кандидата в СД до сообщения о ГОСА и новый кандидат

16.04.2018
Сделки с заинтересованностью менее 0,1 % балансовой стоимости активов указывать ли в годовом отчете.

12.04.2018
Сделка с заинтересованностью?

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group