На главную Карта сайта
 
Вопросы и ответы

В соответствии с пунктом 3 статьи 77 Федерального закона "Об акционерных обществах" для определения рыночной стоимости имущества, включая стоимость акций или иных ценных бумаг общества, в случае, если владельцем акций общества является государство и (или) муниципальное образование, обязательно привлечение государственного финансового контрольного органа. Какой именно государственный орган имеется ввиду в пункте 3 статьи 77 Федерального закона "Об акционерных обществах"?


Согласно пункту 12 Указа Президента Российской Федерации от 18.08.1996 № 1210 "О мерах по защите прав акционеров и обеспечению интересов государства как собственника и акционера" государственным финансовым контрольным органом, привлекаемым в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 77 Федерального закона "Об акционерных обществах", является Федеральное управление по делам о несостоятельности (банкротстве) при Государственном комитете Российской Федерации по управлению государственным имуществом (в настоящее время - Федеральная служба России по финансовому оздоровлению и банкротству).

Количество просмотров: 309





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

17.05.2019
25% уставного капитала - это не бенефициар?

18.04.2019
п. 2.25 Положения 660-П

18.04.2019
Пункт 2.29 Положения № 660-П

05.04.2019
расчеты с кредиторами в добровольной ликвидации. передача имущества вместо долга.

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group