На главную Карта сайта
 
Семинары Актуальные вопросы применения законодательства об акционерных обществах

19.05.2009 - 22.05.2009   Организатор - Юридический институт "М-Логос"Москва

ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «М-ЛОГОС»

 

ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС» и ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ИНСО)

приглашают юристов принять участие в информационно-консультационном семинаре

 

Четырехдневный семинар

«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВАХ»  

 

/Москва, 19 – 22 мая 2009г./

Семинар проводят и отвечают на Ваши вопросы:

ü                   Могилевский С.Д. – д.ю.н., декан Юридического факультета АНХ при Правительстве РФ;

ü                   Маковская А.А. – к.ю.н., судья ВАС РФ;

ü                   Шиткина И.С. – д.ю.н., зам. генерального директора ОАО «Холдинговая компания «ЭЛИНАР»;

ü                   Боханова Е.Н. - генеральный директор консалтинговой фирмы ООО «Орион-Инвест»;

ü                   Филимошин П.М. – зам. начальника отдела ФСФР;

ü                   Молотников А.Е. – директор по правовым вопросам Консалтинговой Группы "Аспект";

ü                   Алексеев Г.В. – генеральный директор ЗАО «Р-Брок»;

ü                   Осипенко О.В. – генеральный директор Консалтинговой компании «Ринкон-Гамма»;

ü                   Ерохова М.В. – к.ю.н., главный консультант ВАС РФ и другие

Программа семинара:

1.                   Комментарии к наиболее актуальным вопросам применения акционерного законодательства и рекомендации по его применению. Анализ последней судебно-арбитражной практики по применению акционерного законодательства.

2.                   Эффективная организация управления в АО. Практические вопросы взаимодействия органов управления АО. Выбор оптимальной структуры органов управления АО.

3.                   Правовой статус единоличного исполнительного органа АО: назначение, полномочия, соотношение трудового и акционерного законодательства. Сохранение в силе сделок, заключенных ЕИО общества в случае признания его избрания недействительным. Идентификация ЕИО при наличии противоречий между данными ЕГРЮЛ и решениями ОСА или СД об избрании ЕИО. Юридический статус исполняющего обязанности ЕИО.

4.                   Особенности функционирования коллегиальных исполнительных органов АО. Статус, полномочия и порядок привлечения управляющей компании.

5.                   Актуальные вопросы организации созыва и проведения общего собрания акционеров. Оспаривание решений ОСА (процедура, основания и последствия признания решений общего собрания АО недействительными, исковая давность и др.).

6.                   Порядок формирования, статус и полномочия совета директоров. Проблемные вопросы определения компетенции совета директоров.

7.                   Актуальные юридические и практические вопросы оформления, исполнения и судебного признания соглашений акционеров. Анализ условий, включаемых в соглашения акционеров. Ограничения, накладываемые российским законодательством (возможность обхода императивных норм российского корпоративного законодательств и непризнания российскими судами соглашений акционеров или включаемых в них оговорок об иностранном применимом праве, перспективы изменения российского законодательства).

8.                   Актуальные правовые и практические вопросы создания и функционирования холдинга. Юридические аспекты взаимодействия с дочерними компаниями (распределение ответственности, особенности принятия решений и др.). Правовые механизмы реализации корпоративного управления и контроля в холдинге.

9.                   Актуальные вопросы осуществления крупных сделок и сделок с заинтересованностью: проблемы оформления, согласования и оспаривания. Анализ последней судебной практики.

10.                Оборот и оформление сделок с акциями. Практика рассмотрения споров, вытекающих из сделок с акциями (последствия неоформления продавцом передаточного распоряжения, способы защиты прав покупателя акций и другие вопросы).

11.                Практические особенности составления договора купли-продажи акций (SPA). Анализ основных условий SPA. Условия о запрете на переманивание кадров, запрете на конкуренцию, заверения и гарантии и последствия их нарушения, оговорка «о знании» и другие типичные условия. Практические особенности применения к сделкам SPA иностранного права (риски и преимущества).

12.                 Новое в порядке приобретения крупных пакетов акций (комментарии к XI Главе Закона об АО, оформление, содержание и подача добровольного и обязательного предложения, ответственность за нарушения технологии приобретения акций, анализ практических примеров). Актуальные вопросы вытеснения миноритариев (условия вытеснения, содержание и условия подачи требования о выкупе, действия общества и акционеров, депозит нотариуса и другие проблемные вопросы)

13.                Актуальные правовые и практические вопросы регистрации эмиссии акций и взаимодействия с ФСФР. Комментарии к новым Стандартам эмиссии и регистрации проспектов ценных бумаг.

14.                Реорганизация АО: анализ актуальных правовых вопросов и комментарии к новеллам законодательства (особенности оформления решения о реорганизации, передаточного распоряжения и разделительного баланса, распределения активов и пассивов, уведомления кредиторов, оспаривание реорганизации и другие вопросы)

15.                Корпоративные конфликты. Анализ методов недружественных поглощений и правовые механизмы противодействия им. Комментарии к последним «антирейдерским» законодательным новеллам и законопроектам: предоставляемые возможности и проблемные вопросы.  

16.                Основные проблемы защиты прав собственника акций: реституция, виндикация и иные способы защиты. Основные проблемы истребования акций у нового владельца (последствия «размывания» пакетов акций, проблема добросовестного приобретателя и другие вопросы).

Стоимость участия – 20 900 рублей  00 коп.

Условия участия в семинарах и конференциях

Место проведения. Информационно-консультационные семинары и конференции проводятся в конференц-залах гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).

Стоимость. Стоимость участия в информационно-консультационных семинарах включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами.

Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах  предоставляется 5% скидка.

Регистрация и открытие. При  регистрации необходимо иметь при себе копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытия семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинаров. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинаров не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.

 

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74 

 Http://www.m-logos.ru 

Е-mail: info@m-logos.ru





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group