На главную Карта сайта
 
Семинары Налог на прибыль и НДС: комментарии к новеллам законодательства, практике их применения и планируемым изменениям

25.05.2009 - 26.05.2009   Организатор - Юридический институт "М-Логос"Москва

Двухдневный семинар

ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ИНСО» и ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС»

приглашают принять участие в вечернем информационно-консультационном семинаре

 

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ И НДС:

 комментарии к новеллам законодательства, практике их применения

и планируемым изменениям

/Москва, 25 - 26 мая 2009г./

Занятия проходят с 18.30 до 21.00

 

Семинар проводит и на Ваши вопросы отвечает:

ü      РЯБОВА РАИСА ИВАНОВНА – консультант ИПБ России, преподаватель центра подготовки бухгалтеров и аудиторов МГУ, главный редактор журнала «Вопросы налогообложения кредитных организаций». Автор книг «Налог на прибыль- 2008» и «Учет и налогообложение ценных бумаг и долей», «НДС-2009. Исчисление и уплата», налоговый консультант II ранга.

Целевая аудитория:

Руководители компаний, главные бухгалтеры, бухгалтеры, экономисты, юристы и другие сотрудники компаний, так или иначе сталкивающиеся с вопросами налогообложения.

Программа семинара:

1. НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

-   Изменения в главе 25 НК РФ, вступившие в силу с 2009 года (Законы от 22.07.2008г. № 158-ФЗ и от 26.11.2008г. № 224-ФЗ). Ставки налога на прибыль, страхование работников, новая амортизационная политика, новый порядок нормирования расходов в виде процентов по кредитам, выплаты членам совета директоров, командировки, расходы на обучение работников, порядок признания убытка при реализации имущественных прав, порядок уплаты налога на прибыль при создании новых обособленных подразделений, порядок уплаты авансовых платежей.

-   Практика применения Главы 25 НК РФ. Спорные  и сложные вопросы признания отдельных видов доходов (безвозмездное получение имущества, работ, услуг и имущественных прав; по договорам с длительным производственным циклом, с особым переходом права собственности, проценты по долговым обязательствам, кредиторская задолженность и др.).

-   Требования к признанию расходов с учётом разъяснений налоговых органов и арбитражной практики. Налоговая выгода - обоснованная и необоснованная. Дата признания расходов с учётом постановления Президиума ВАС РФ от 09.09.2008 г. № 4894/08. Порядок признания отдельных видов расходов (амортизация, ремонт, модернизация, реконструкция, аренда и лизинг, страхование, коммунальные платежи и др.).

-   Декларация по налогу на прибыль. Убытки по отдельным операциям, признаваемые в особом порядке (от реализации основных средств, ценных бумаг, по договорам уступки права требования). Возможные ошибки в определении убытка, переносимого на будущее в соответствии со статьёй 283 НК РФ с учётом арбитражной практики.

-   Планируемые изменения в законодательство о налоге на прибыль.

2. НАЛОГ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

-   Изменения в главе 21 НК РФ в 2009 году (Закон от 26.11.2008г. № 224-ФЗ). Применение налоговых вычетов по уплаченным авансам. Изменения порядка подтверждения нулевой ставки. Новый порядок предъявления к вычету НДС, начисленного по строительно-монтажным работам для собственного потребления. Отмена требования уплаты НДС денежными средствами при товарообменных операциях, расчётах ценными бумагами и зачётах взаимных требований. Изменения в порядке заполнения Книги покупок и Книги продаж.

-   Практика применения главы 21 НК РФ. Последние разъяснения Минфина России и арбитражная практика: скидки, расчёты в условных единицах, реализация имущественных прав, НДС при получении штрафов, при арендных отношениях), возврат товаров и др.

-    Планируемые изменения в законодательство о НДС.

 

Стоимость участия в семинаре – 9500 руб.  (НДС не облагается)

Условия участия в информационно-консультационном семинаре

Место проведения. Информационно-консультационные семинары и конференции проводятся в конференц-залах гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).

Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного – на двух и более семинарах  предоставляется 5% скидка.

Форма обучения -  вечерняя (с 18.30 до 21.00).

Регистрация и открытие. При  регистрации необходимо иметь при себе копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытия семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

 

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ:

Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74 

 Http://www.inso.edu.ru

Е-mail: inso@inso.edu.ru

 

 





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group