На главную Карта сайта
 
Семинары Технология самостоятельного ведения реестра акционеров

21.05.2010 - 21.05.2010   Организатор - Институт корпоративного управленияМосква

«Технология самостоятельного ведения реестра акционеров»

«Технология самостоятельного ведения реестра акционеров»

 

21 мая 2010 года

 

В связи с вступлением в силу Федерального закона № 9-ФЗ от 09.02.2009 г., которым были внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации в части ответственности за нарушения законодательства об акционерных обществах и рынка ценных бумаг и Приказа ФСФР России № 09-33/пз-н от 13.08.2009 г. «Об особенностях порядка ведения реестра владельцев именных ценных бумаг эмитентами именных ценных бумаг» ОАО «Институт корпоративного управления» совместно с ФСФР России при информационной поддержке Интернет-проекта "Законодательство и инвестиции" (http://www.lin.ru) приглашает Вас принять участие в очередном консультационном семинаре для акционерных обществ, которые самостоятельно ведут реестр акционеров.

На семинаре будут раскрыты проблемные вопросы самостоятельного ведения реестра на основе анализа проведенных проверок, обзор требований законодательства и рекомендации по их реализации. Будут предоставлены образцы документов для самостоятельного ведения реестра акционеров.

Программа семинара

  • Общий обзор нововведений в законодательство об акционерных обществах и рынка ценных бумаг. Административная ответственность должностных лиц и ответственность членов счетной комиссии.
  • Общие вопросы ведения реестра: документы реестра, требования к деятельности по ведению реестра, контроль и раскрытие информации.
  • Правила проведение операций в реестре и сроки исполнения операций. Номинальный держатель и доверительный управляющий. Порядок предоставления информации из реестра. Типичные ошибки при ведении реестра. Система квалификационных требований, предъявляемых к специалистам эмитента, ведущего реестр самостоятельно.

Подробная программа семинара

 

Лекторы:

Синенко Александр Юрьевич – заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам, Кандидат юридических наук.

Львов Алексей Юрьевич – Начальник отдела Управления регулирования деятельности участников финансового рынка.

 

Место проведения:  г. Москва, улица Шаболовка, дом 34 (2 минуты пешком от м. Шаболовская).

 

Стоимость участия в семинаре:  7 670 рублей, включая НДС.

 

Условия оплаты:  Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. Возможна оплата наличными - при условии предоставления доверенности на право внесения денежных средств.

Регистрация участников семинаров производится в день проведения семинара с 9.30 до 10.00. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате.

 

 

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

ПРОСЬБА ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ДО 19 АПРЕЛЯ 2010 ГОДА

 

Тел. +7 (495) 445-21-22

Е-mail:  lin-site@lin.ru

 

 





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group