На главную Карта сайта
 
Семинары Эффективное ведение налоговых споров: анализ новелл законодательства, актуальных правовых вопросов и судебной практики

09.02.2009 - 11.02.2009   Организатор - Юридический институт "М-Логос"Москва

ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ «М-ЛОГОС»

ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС» и ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ИНСО)

приглашают юристов принять участие в информационно-консультационном семинаре

 

Трехдневный семинар:

ЭФФЕКТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ НАЛОГОВЫХ СПОРОВ:

анализ новелл законодательства, актуальных правовых вопросов и судебной практики

/Москва, 09 – 11 февраля 2009г./

Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают:

ü             Щекин Д.М. – к.ю.н., адвокат, партнер Юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры»;

ü             Никонов А.А. – адвокат Юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры»;

ü             Зарипов В.М. – руководитель аналитической службы Юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры»;

ü             Никифоров А.А. – руководитель группы налоговой практики Юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры»;

ü             Цветков И.В. – д.ю.н., судья в отставке;

ü             Суворов Е.Д. – адвокат Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»;

ü             Карпова Г.А. – к.ю.н., судья Арбитражного суда г.Москвы;

ü             Гудков Ф.А.  – эксперт Ассоциации участников вексельного рынка (АУВЕР) и другие.

 

Программа семинара:

1.            Налоговые последствия гражданско-правовых сделок (купли-продажи, комиссии, аренды, и других). Налоговые последствия признания сделок недействительными. Налоговые последствия совершения сделок, противных основам правопорядка и нравственности (последние изменения судебной практики). Налоговый контроль за контрактными ценами.

2.            Актуальные правовые вопросы налогового планирования. Использование операций с ценными бумагами и конкретных договорных схем в целях законной оптимизации налогообложения.

3.      Новые ограничения в использовании методов законной оптимизации налогообложения. Пределы налоговой оптимизации. Последствия заключения сделок, совершенных в обход налогового законодательства. Возможность применения ст.169 ГК РФ об изъятии всего полученного в доход государства.

4.            Пределы и основания использования категорий добросовестности и необоснованной налоговой выгоды. Последствия неуплаты налогов контрагентами налогоплательщика. Выбор и проверка поставщиков.

5.            Выявление налоговых рисков и их классификация. Управление налоговыми рисками (метод дополнительного документального подтверждения, метод налоговой «подушки безопасности», метод судебного прецедента и др.). Изменения в судебной практике как фактор налоговых рисков.

6.            Новое в налоговом администрировании. Налоговые проверки: условия назначения, права и обязанности налоговых органов и налогоплательщика, особенности осуществления и оформления результатов камеральных и выездных проверок.

7.            Особенности расчета сроков на предоставление документов, выставление требования и взыскание налогов и сроков привлечения налогоплательщика к ответственности.

8.            Рекомендации по защите прав налогоплательщика при проведении налоговых проверок. Порядок и перспективы обжалования действий налоговых органов в судебном и внесудебном порядке. Типичные ошибки, допускаемые налогоплательщиками при проведении налоговых проверок.

9.            Особенности привлечения налогоплательщика к ответственности за налоговое правонарушение, начисления и оспаривания штрафов и пени.

10.          Разъяснения финансовых и налоговых органов: их значение и процедура запроса. Правовое значение и перспективы судебного оспаривания «квази-нормативных» писем Минфина и ФНС в свете последней судебной практики

11.          Актуальные практические вопросы использования «прецедентной» судебной практики ВАС РФ при рассмотрении налоговых споров: механизмы эффективного использования «прецедентов» в судебном процессе, обратная сила «прецедентов» и др.

12.          Процессуальные особенности рассмотрения налоговых споров в арбитражных судах. Применение АПК при производстве дел о взыскании налогов и обжаловании действий и актов налоговых органов.

13.          Практика защиты прав налогоплательщика при рассмотрении налоговых споров в арбитражных судах. Особенности подготовки судебных документов по налоговым спорам. Рекомендации по эффективному ведению налоговых споров.

14.          Налог на прибыль: анализ спорных вопросов применения главы 25 НК РФ и судебно-арбитражной практики (споры по вопросам формирования себестоимости и другие вопросы).

15.          НДС: анализ спорных вопросов и судебно-арбитражной практики (возмещение экспортного НДС, последствия неуплаты НДС контрагентами и другие вопросы).

16.          Анализ последней судебно-арбитражной практики рассмотрения налоговых споров.

Стоимость участия в семинаре  -  18 900 рублей  00 коп. (НДС не облагается).

 

Условия участия в семинарах и конференциях

Место проведения. Информационно-консультационные семинары и конференции проводятся в конференц-залах гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).

Стоимость. Стоимость участия в информационно-консультационных семинарах включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами.

Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах  предоставляется 5% скидка.

Регистрация и открытие. При  регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытия семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинаров. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинаров не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.

 

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74 

 Http://www.m-logos.ru 

Е-mail: info@m-logos.ru





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group