На главную Карта сайта
 
Семинары Новые требования к практике применения трудового законодательства и правовому регулированию заработной платы в бюджетной сфере

23.04.2009 - 24.04.2009   Организатор - Юридический институт "М-Логос"Санкт-Петербург

Семинар организуется совместно с Центральным Институтом непрерывного образования общества «Знание» России

Семинар организуется  совместно  с Центральным Институтом непрерывного образования общества «Знание» России

 

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА  И ПРАВОВОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ

23-24 апреля 2009  года, г. Санкт-Петербург

 

 

Целевая аудитория: руководители  бюджетных учреждений, специалисты кадровых и юридических  служб,  главные бухгалтера бюджетных учреждений.

Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают: 

-        Кузнецов Дмитрий Левонович - директор  Высшей школы управления человеческими ресурсами Центрального института непрерывного образования Общества «Знание» России, доцент кафедры трудового права факультета права Государственного университета – Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ), директор аудиторско-консультационной фирмы «Аудит-стандарт»,  лауреат конкурса Правительства Москвы в области науки и технологий в сфере образования;

-        Морозова Ирина Владимировна - ведущий  специалист по бухгалтерскому учету в бюджетной сфере, преподаватель Межотраслевого института повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров Санкт-Петербургской инженерно-экономической академии и Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей экономики и права,  действительный член Института профессиональных бухгалтеров России, автор многочисленных научных работ по вопросам оплаты труда,  лектор Общества «Знание» России.

 

Программа семинара:

1.       Реализация Рекомендаций Минздравсоцразвития по заключению трудового договора с работником бюджетного учреждения.

2.       Особенности примерной формы трудового договора с работником бюджетного учреждения.

3.       Новые требования к оформлению дополнительной работы в бюджетном учреждении (совмещение должностей (профессий), расширение зоны  обслуживания, увеличение объема работы, исполнение обязанностей без освобождения от основной работы).

4.       Порядок документирования временных переводов в бюджетном учреждении.

5.       Специфика закрепления режима рабочего времени, времени отдыха и отпусков в бюджетном учреждении.

6.       Новые особенности направления работников в служебные командировки.

7.       Изменение порядка закрепления видов компенсаций за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями.

8.       Система оплаты труда бюджетного учреждения: обязательные и дополнительные элементы.

9.       Процедура перехода на новую систему оплаты труда в бюджетном учреждении: мероприятия, сроки и последовательность. Учет мнения представительного органа работников при разработке системы оплаты труда.

10.   Коллективный договор при изменении системы оплаты труда бюджетного учреждения.

11.   Закрепление системы оплаты труда бюджетного учреждения в локальных нормативных актах (Положении об оплате труда, Положении о премировании и др.): правовые и налоговые аспекты. Примерные положения об оплате труда работников учреждений, их роль и правовое значение.

12.   Факторы, учитываемые при установлении размеров должностных окладов (ставок) в бюджетном учреждении.

13.   Новые виды выплат стимулирующего и компенсационного характера: условия, размеры, порядок закрепления:

·         виды выплат стимулирующего характера: за интенсивность и высокие результата работы; за качество выполняемых работ; за стаж непрерывной работы; за выслугу лет; премиальные выплаты по итогам работы;

·         виды выплат компенсационного характера: работникам, занятым на работах с особыми условиями труда; за работу в местностях с особыми климатическими условиями; за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных и др.

14.   Закрепление в трудовом договоре заработной платы в соответствии с новой системой оплаты труда бюджетного учреждения. Два способа изменения условий об оплате труда в трудовом договоре. Уведомление об изменении условий оплаты труда. Соглашений об изменении условий трудового договора.

15.   Круглый стол. Ответы на вопросы слушателей. Консультации.

 

Стоимость участия в семинаре: 10500 рублей.

Место проведения: Информационно-консультационный семинар проводится в комфортабельном конференц-зале гостиницы «АЗИМУТ» по адресу: Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, д.43/1 (ст.м. «Балтийская», далее – 10 мин. пешком)

Условия оплаты: Стоимость участия в информационно-консультационном семинаре включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация участников семинаров: Регистрация прибывших на семинар слушателей осуществляется в первый день семинара с 9.00 до 10.00. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате

 

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74 

 Http://www.m-logos.ru 

Е-mail: info@m-logos.ru





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group