На главную Карта сайта
 
Семинары Реформа оплаты труда в бюджетной сфере: правовые и кадровые аспекты перехода на новый порядок расчета заработной платы. Компенсационные, поощрительные и стимулирующие выплаты: особенности установления, закрепления и изменения

18.12.2008 - 19.12.2008   Организатор - Юридический институт "М-Логос"Санкт-Петербург

Семинар организуется совместно с Центральным Институтом непрерывного образования общества «Знание» России

Семинар организуется  совместно  с Центральным Институтом непрерывного образования общества «Знание»  России

 

 

 «РЕФОРМА ОПЛАТЫ ТРУДА В БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЕ:

правовые и кадровые аспекты перехода на новый порядок расчета заработной платы..

КОМПЕНСАЦИОННЫЕ, ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ И СТИМУЛИРУЮЩИЕ ВЫПЛАТЫ:

особенности установления,  закрепления и изменения».

18-19  декабря 2008  года, г. Санкт-Петербург

 

Целевая аудитория:  руководители  бюджетных учреждений, ведущие специалисты кадровых и юридических  служб,  главные бухгалтера

Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают: 

-        Кузнецов Д.Л. - директор  Высшей школы управления человеческими ресурсами Центрального института непрерывного образования Общества «Знание» России, доцент кафедры трудового права факультета права Государственного университета – Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) при Правительстве Российской Федерации, директор по персоналу аудиторско-консультационной фирмы «Аудит-стандарт»,  лауреат конкурса Правительства Москвы в области науки и технологий в сфере образования, автор многочисленных научных, научно-методических и учебно-методических работ в области управления человеческими ресурсами, трудового права и  кадрового делопроизводства.

-        Морозова И.В. - ведущий  специалист по бухгалтерскому учету в бюджетной сфере, преподаватель Межотраслевого института повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров Санкт-Петербургской инженерно-экономической академии и Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей экономики и права,  действительный член Института профессиональных бухгалтеров России, автор многочисленных научных работ по вопросам оплаты труда,  лектор Общества «Знание» России

 

 Программа конференции:

1.       Реформа оплаты труда в бюджетной сфере: централизованное и договорное регулирование. Система оплаты труда бюджетного учреждения: обязательные и дополнительные элементы, порядок закрепления.

2.       Четыре уровня правового регулирования оплаты труда в бюджетной сфере: федеральный, региональный, муниципальный и локальный.

3.       Методы правового регулирования заработной платы в бюджетном учреждении: индивидуально договорный, коллективно-договорный, локальный нормативный.

4.       Процедура перехода на новую систему оплаты труда в бюджетном учреждении: мероприятия, сроки и последовательность.

5.       Коллективный договор при изменении системы оплаты труда бюджетного учреждения.

6.       Закрепление системы оплаты труда бюджетного учреждения в локальных нормативных актах (Положении об оплате труда, Положении о премировании и др.): правовые и налоговые аспекты. Примерные положения об оплате труда работников учреждений, их роль и правовое значение.

7.       Учет мнения представительного органа работников при разработке системы оплаты труда.

8.       Факторы, учитываемые при установлении размеров должностных окладов (ставок) в бюджетном учреждении.

9.       Новые виды выплат стимулирующего и компенсационного характера: условия, размеры, порядок закрепления:

-        виды выплат стимулирующего характера: за интенсивность и высокие результата работы; за качество выполняемых работ; за стаж непрерывной работы; за выслугу лет; премиальные выплаты по итогам работы;

-        виды выплат компенсационного характера: работникам, занятым на работах с особыми условиями труда; за работу в местностях с особыми климатическими условиями; за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных и др.

10.   Закрепление в трудовом договоре заработной платы в соответствии с новой системой оплаты труда бюджетного учреждения. Два способа изменения условий об оплате труда в трудовом договоре. Уведомление об изменении условий оплаты труда. Соглашений об изменении условий трудового договора.

11.   Профессиональные квалификационные группы и квалификационные уровни: критерии отнесения профессий рабочих и должностей.

12.   Заработная плата руководителя бюджетного учреждения, его заместителей и главного бухгалтера.

13.   Понятие «основного персонала» бюджетного учреждения.

14.   Порядок исчисления размера средней заработной платы для определения размера должностного оклада руководителя федерального бюджетного учреждения.

15.   Обзор изменений в трудовом законодательстве за 2008 год:

·         новый порядок исчисления стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска;

·         изменение требований к оплате труда в ночное время;

·         новые подходы к установлению систем оплаты труда в организации с учетом требований Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда».

16.   Круглый стол. Ответы на вопросы слушателей. Консультации.

 

Участнику семинара выдается  комплект примерных образцов и нормативных правовых актов, а также практическое пособие «Кадровое делопроизводство (правовые основы)»  под редакцией Ю. П. Орловского (М., 2008).

 

ВНИМАНИЕ!!! При желании после семинара в Санкт-Петербурге посетить Финляндию (Хельсинки и Стокгольм) сразу после регистрации сообщить об этом по e-mail: info@m-logos.ru

 

Стоимость участия в Конференции: 12500 рублей.

 

Место проведения: Информационно-консультационный семинар проводится в комфортабельном конференц-зале гостиницы «ПЕТРО ПАЛАС ОТЕЛЬ» по адресу: Санкт-Петербург,  Малая Морская ул., д. 14, (Станция метро «Невский проспект»/Гостиный Двор», далее автобусами  N22, N3. или маршрутным такси N169, N190. Ориентировочное время в пути: 10 минут)

Условия оплаты: Стоимость участия в информационно-консультационном семинаре включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация участников семинаров: Регистрация прибывших на семинар слушателей осуществляется в первый день семинара с 9.00 до 10.00. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате

 

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74 

 Http://www.m-logos.ru 

Е-mail: info@m-logos.ru

 

 





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group