На главную Карта сайта
 
Семинары "Эффективная договорная и претензионная работа в организации"

17.05.2004 - 21.05.2004   Организатор - Юридический институт "М-Логос"


ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР "М-ЛОГОС"

ЭФФЕКТИВНАЯ ДОГОВОРНАЯ И ПРЕТЕНЗИОННАЯ РАБОТА В ОРГАНИЗАЦИИ

Москва, 17 - 21 мая 2004г.


Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают:

Витрянский В.В. - заслуженный юрист РФ, д.ю.н., заместитель Председателя ВАС РФ;

Розенберг М.Г. – заслуженный юрист РФ, д.ю.н., арбитр МКАС при ТПП РФ;

Егиазаров В.А. – д.ю.н., профессор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве РФ (ИЗиСП);

Новоселова Л.А. – д.ю.н., судья ВАС РФ;

Клейн Н.И. – заслуженный юрист РФ, к.ю.н., ведущий научный сотрудник ИЗиСП;

Сухова Г.И. заслуженный юрист РФ, судья ВАС РФ;

Сарбаш С.В. – к.ю.н., заместитель начальника Управления ВАС РФ;

Гудков Ф.А. – советник Ассоциации участников вексельного рынка (АУВЕР);

Карапетов А.Г. – к.ю.н., генеральный директор Юридического института «М-Логос» и другие.

Программа семинара:

1. Основные правила оформления договоров. Анализ типичных ошибок, допускаемых при оформлении договоров. Заключение договоров по факсу и посредством иных технических средств. Составление счетов, заявок, гарантийных писем и других подобных документов.

2. Заключение договоров через представителей. Последствия превышения представителем своих полномочий. Практика заключения договоров «и.о.» руководителя организации.

3. Стратегия претензионной работы. Акты сверки. Сбор информации о финансовом состоянии должника и определение перспектив фактического взыскания задолженности.

4. Практические аспекты противодействия фальсификации коммерческих документах. Экспертиза подлинности подписи и печати. Определение давности создания документа.

5. Эффективное использование способов обеспечения обязательств при заключении договоров (банковская гарантия, поручительство, залог и другие). Залог недвижимости (ипотека).

6. Признание сделок недействительными. Последствия превышения своих полномочий руководителем организации. Крупные сделки и сделки с заинтересованностью.

7. Расторжение договоров через суд и в одностороннем порядке. Соотношение одностороннего отказа от обязательства, отказа от договора и расторжения договора.

8. Прекращение договорных обязательств путем новации и предоставления отступного.

9. Особенности заключения и исполнения договоров поставки и бартера. Особенности заключения и исполнения договоров энергоснабжения и поставки энергии.

10. Актуальные вопросы заключения и исполнения договоров ж/д перевозки грузов.

11. Актуальные вопросы заключения, исполнения и расторжения договоров аренды: актуальные правовые вопросы и последние изменения арбитражной практики.

12. Заключение и исполнение договоров строительного подряда. Особенности использования договоров на долевое участие в строительстве.

13. Особенности заключения сделок с недвижимостью. Основные правовые вопросы и практические проблемы государственной регистрации прав и сделок с недвижимостью.

14. Особенности заключения и исполнения внешнеторговых контрактов (оформление контракта, арбитражная оговорка, оговорка о применимом праве и другие вопросы).

15. Особенности заключения сделок на торгах.

16. Анализ типичных ошибок, допускаемых при оформлении векселей.

17. Применение ответственности за нарушение договоров в судебной практике. Иск о присуждении к исполнению обязательства в натуре.


Стоимость участия в семинаре - 14 300 рублей 00 коп. (НДС не облагается).

Условия участия в семинарах и конференциях




Место проведения. Информационно-консультационные семинары и конференции проводятся в одном из самых живописных районов Москвы – на Старом Арбате в комфортабельных конференц-залах Гостиничного комплекса Управления делами Президента РФ «Арбат» по адресу: г. Москва, Плотников пер., д.12 (Проезд до ст. м. Смоленская Арбатско-Покровской линии метро, выход к Старому Арбату, далее – 5 минут пешком).

Стоимость участия в информационно-консультационных семинарах включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами. На семинарах производится продажа юридической литературы со значительными скидками.

Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация участников семинаров производится в первый день каждого семинара с 9.00 до 10.00. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. Желательно иметь при себе доверенность на право подписания договора на организацию информационно-консультационного семинара и акта выполненных работ.

Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинаров, которым бронируются номера в отелях Москвы («Арбат», «Белград», «Измайлово», «Державная», «Россия» и другие) при условии подачи заявки на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинаров не включается и производится за наличный расчет непосредственно в гостинице при заезде.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРE НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
[registration_new]


Участникам семинара, зарегистрировавшимся на сайте www.lin.ru, предоставляется дополнительная скидка в размере 4 процентов.



Тел. (095) 244-76-56, 244-77-56

Е-mail: info@m-logos.ru Http://www.m-logos.ru

[p]





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group