На главную Карта сайта
 
Семинары Сделки с недвижимостью и проблемы государственной регистрации

24.05.2007 - 25.05.2007   Организатор - Юридический институт "М-Логос"


ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС»
приглашает практикующих юристов принять участие в очередном семинаре

СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ И ПРОБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ:

Москва, 24 – 25 мая 2007г.

В семинаре принимают участие и на Ваши вопросы отвечают:

  • Скловский К.И. – д.ю.н., адвокат;
  • Гасяк В.М. – директор Департамента развития ипотечного кредитования Банка «Home Credit and Finance Bank»;
  • Щербаков Н.Б. – главный консультант ВАС РФ;
  • Ерш А.В. – к.ю.н., помощник зам. Председателя ВАС РФ;
  • Киндеева Е.А.зам. начальника управления земельного кадастра Федерального агентства кадастра объектов недвижимости;
  • Чуркин В.Э. – к.ю.н., зав. кафедрой земельного права Государственного университета по землеустройству, руководитель Правового управления ООО «Земля-Инвест» и др.

    Программа семинара:
    1. Актуальные правовые вопросы купли-продажи недвижимости: анализ актуальных вопросов и последней арбитражной практики.
    2. Защита прав собственника недвижимости: реституция по недействительным сделкам и истребование из чужого незаконного владения (виндикация). Проблема добросовестного приобретателя.
    3. Актуальные правовые вопросы заключения, исполнения и расторжения договора аренды недвижимости: комментарий к законодательству и последней арбитражной практике.
    4. Особенности заключения, исполнения и расторжения договора ипотеки: комментарий к законодательству и последней арбитражной практике. Анализ основных практических и правовых вопросов и проблем ипотечного кредитования в России.
    5. Актуальные вопросы заключения и исполнения договоров долевого участия в строительстве: анализ основных правовых вопросов и особенности рассмотрения споров.
    6. Особенности заключения и исполнения договоров строительного подряда: анализ ключевых проблем и комментарии к последней арбитражной практике.
    7. Актуальные правовые вопросы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Последняя арбитражная практика по вопросам государственной регистрации.
    8. Анализ основных случаев отказа в регистрации. Обжалование действий органов государственной регистрации недвижимости.
    9. Правовые вопросы приобретения, использования и прекращения прав на землю в соответствии с Земельным кодексом РФ. Оборот земельных участков. Особенности приобретения земельных участков для строительства.

    Стоимость участия в семинаре – 11 800 руб. 00 коп. (НДС не облагается)

    Условия участия в семинарах и конференциях


    Место проведения. Информационно-консультационные семинары и конференции проводятся в конференц-залах гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).
    Стоимость. Стоимость участия в информационно-консультационных семинарах включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами.
    Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

    Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытия семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

    Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинаров. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинаров не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.


    ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
    Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74
    Http://www.m-logos.ru
    Е-mail: info@m-logos.ru




  • ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
     

    14.02.2024
    Образование ЕИО на ВОСА

    23.01.2024
    Обязательное предложение

    22.01.2024
    проблемы со входом на lin,ru

    03.07.2023
    Подписание протокола ОСА

     
    ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
     
    Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

    Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

     
    | | | | | |
      Rambler's Top100
    Дизайн сайта Studioland Design Group