На главную Карта сайта
 
Семинары Ипотечное кредитование, рефинансирование и секьюритизация: актуальные практические и правовые вопросы

04.06.2007 - 06.06.2007   Организатор - Юридический институт "М-Логос"



ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС» и
ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ИНСО)
приглашают принять участие в информационно-консультационном семинаре-практикуме

ИПОТЕЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ, РЕФИНАНСИРОВАНИЕ И СЕКЬЮРИТИЗАЦИЯ:
актуальные практические и правовые вопросы
(Москва, 4 - 6 июня 2007г.)

Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают:

Черняк А.В. - генеральный директор рефинансирующей компании «АТТА-Ипотека»;
Гасяк В.М. - директор Департамента ипотечного кредитования «Home Credit and Finance Bank»;
Туктаров Ю.Е.- руководитель финансовой практики Юридической фирмы «Магистр & Партнеры»;
Казаков А.А. заместитель генерального директора Русской ипотечной акцептной компании (RuMac);
Пастухова Н.С. к.э.н., директор Департамента стратегического маркетинга и координатор ипотечных программ компании «ПИК»;
Астраханцева М.- cоветник по финансам проекта «Развитие первичного рынка ипотечного кредитования в России» Международной финансовой корпорации (IFC);
Красавин А.В.- к.э.н, профессор ВШЭ, советник по инвестициям и другие.

Программа семинара:
Характеристика состояния и перспективы развития ипотечного кредитования в России
Виды ипотечных кредитов: преимущества и недостатки (ипотечное кредитование на первичном и вторичном рынках и др.).
Оценка и анализ ипотечного портфеля. Международные показатели оценки и прогнозирования досрочных погашений и дефолтов. Специфика и сложности при решении аналитических задач на российском рынке.
Маркетинг ипотечных программ. Технология эффективных продаж ипотечных кредитов (формирование кредитных продуктов, практические вопросы организации эффективных продаж и др.).
Актуальные практические вопросы организации работы кредитных подразделений коммерческих банков по ипотечному кредитованию. Андеррайтинг.
Актуальные вопросы правового регулирования ипотеки в России (комментарии законодательства и практики его применения, анализ судебной практики разрешения споров и др.).
Практические вопросы организации правового сопровождения ипотечного кредитования в коммерческом банке.
Практические и правовые особенности кредитования под инвестиционное участие в строительстве жилья. Комментарии к основным проблемным вопросам применения ФЗ №214 "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов".
Актуальные практические вопросы рефинансирования и секьюритизации ипотечных программ (различные модели секьюритизации, оценка эффективности, основные практические и правовые аспекты и др.).
Актуальные вопросы и модели взаимодействия КБ и рефинансирующих компаний в вопросах секьюритизации ипотечных портфелей (основные особенности секьюритизации через рефинансирующие компании).
Ипотечные ценные бумаги: право и практика. Выпуск ипотечных ценных бумаг в РФ и cекьюритизация за рубежом. Правовое регулирование ИЦБ в России. Анализ конкретных примеров выпуска облигаций с ипотечным покрытием.
Актуальные вопросы рефинансирования ипотечных кредитов с использованием закрытых паевых инвестиционных фондов.
Руководитель семинара – к.ю.н., ректор Юридического института «М-Логос» и ИНСО Карапетов А.Г.

Условия участия в семинарах и конференциях:


Место проведения. Семинар проводится в конференц-зале гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская - кольцевая, далее – 5 минут пешком).
Стоимость. Стоимость участия в информационно-консультационном семинаре – 13 900 руб. (НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ). В стоимость включается питание (обеды в ресторане и кофе-брейки) и обеспечение нормативно-методическими материалами.
Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемого счета. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытии семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинара. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинара не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.


ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74 Http://www.inso.edu.ru inso@inso.edu.ru





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group