На главную Карта сайта
 
Семинары Трудовой кодекс РФ: анализ основных новелл, практики применения и рассмотрения споров

04.10.2007 - 05.10.2007   Организатор - Юридический институт "М-Логос"


ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС»
приглашает юристов принять участие в информационно-консультационном семинаре

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ:
анализ основных новелл, практики применения и рассмотрения споров

Москва, 04 – 05 октября 2007г.

Семинар проводят и отвечают на Ваши вопросы:

Горохов Б.А. – к.ю.н., судья Верховного суда РФ;
Орловский Ю.П. - заслуженный деятель науки, д.ю.н., профессор Института законодательства при Правительстве РФ (ИЗиСП);
Чиканова Л.А. – д.ю.н., зав. отделом ИЗиСП;
Тучкова Э.Г. – д.ю.н., заслуженный юрист РФ, профессор МГЮА и др.

Программа семинара:
1. Комментарии к новеллам Трудового кодекса РФ (ТК РФ) и наиболее актуальным вопросам практического применения трудового законодательства.
2. Актуальные правовые вопросы заключения и исполнения трудового договора. Изменение условий трудового договора. Перевод на другую работу.
3. Новое в правовом регулировании и практике расторжения трудового договора. Особенности увольнения по сокращению штата.
4. Соотношение корпоративного и трудового законодательства. Особенности регулирования труда руководителей организации.
5. Новое в выплате заработной платы согласно ТК РФ. Анализ различных систем оплаты труда. Практика применения ответственности за невыплату заработной платы.
6. Новое в применении трудовых гарантий и компенсаций. Спорные вопросы выплаты выходных пособий.
7. Рабочее время и время отдыха: актуальные правовые и практические вопросы. Возможности учета интересов работника и работодателя. Порядок и оформление работы по совместительству. Новое в порядке расчета отпуска и отпускных выплат.
8. Правовое регулирование и практические вопросы снятия и привлечения к дисциплинарной ответственности. Дисциплинарное взыскание как мера ответственности.
9. Практика применения законодательства о материальной ответственности. Особенности возмещения ущерба, причиненного работнику и работодателю. Условия привлечения к материальной ответственности. Договор о полной материальной ответственности.
10. Спорные вопросы рассмотрения индивидуальных трудовых споров. Соотношение судебного и внесудебного способов разрешения споров.
11. Обобщение практики рассмотрения трудовых споров в судах общей юрисдикции.

Стоимость участия – 12 700 рублей 00 коп. (НДС не облагается).



Условия участия в семинарах и конференциях

Место проведения. Информационно-консультационные семинары и конференции проводятся в конференц-залах гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).
Стоимость. Стоимость участия в информационно-консультационных семинарах включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами.
Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытия семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинаров. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинаров не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.


ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74
Http://www.m-logos.ru Е-mail: info@m-logos.ru




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group