На главную Карта сайта
 
Семинары СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ И ПРОБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

04.02.2008 - 06.02.2008   Организатор - Юридический институт "М-Логос"


ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС»
приглашает юристов принять участие в информационно-консультационном семинаре

СДЕЛКИ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ И ПРОБЛЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

Москва, 04 – 06 февраля 2008г.

В семинаре принимают участие и на Ваши вопросы отвечают:

  • Витрянский В.В. – заслуженный юрист РФ, д.ю.н., зам. Председателя ВАС РФ;
  • Скловский К.И. – д.ю.н., адвокат;
  • Маковская А.А. –к.ю.н., судья ВАС РФ;
  • Гасяк В.М. – директор Департамента развития ипотечного кредитования Банка «Home Credit and Finance Bank»;
  • Щербаков Н.Б. – главный консультант ВАС РФ;
  • Киндеева Е.А.директор Центра методического управления имуществом ФГУП «ФТ-Центр»;
  • Чуркин В.Э. – к.ю.н., зав. кафедрой земельного права Государственного университета по землеустройству, руководитель Правового управления ООО «Земля-Инвест» и др.

    Программа семинара:
    1. АКТУАЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ. Анализ актуальных вопросов и последней арбитражной практики. Особенности защиты прав покупателя недвижимости при уклонении продавца от исполнения договора.
    2. ЗАЩИТА ПРАВ СОБСТВЕННИКА НЕДВИЖИМОСТИ. Реституция по недействительным сделкам и истребование из чужого незаконного владения (проблема конкуренции исков, статус добросовестного приобретателя, юридическая судьба произведенных неотделимых улучшений и др.).
    3. АКТУАЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ИСПОЛНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА АРЕНДЫ НЕДВИЖИМОСТИ (проблемные вопросы досрочного расторжения договора в случае его нарушения, возможность одностороннего отказа, пересмотр цены аренды и др.). Комментарии к законодательству и последней арбитражной практике.
    4. ОСОБЕННОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ИСПОЛНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА ИПОТЕКИ (вопросы оформления и регистрации договора ипотеки, порядок обращения взыскания на заложенное имущество и др.). Комментарий к законодательству и последней арбитражной практике. Анализ основных практических и правовых проблем развития ипотечного кредитования в России.
    5. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРОВ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ (квалификация договора на долевое участие в строительстве, сравнение с другими договорами на привлечение средств инвесторов строительства, проблемные вопросы оформления и регистрации договора, передача прав по договору долевого участия и др.). Комментарии к наиболее актуальным вопросам применения Закона №214-ФЗ и последней судебной практике.
    6. ОСОБЕННОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРОВ СТРОИТЕЛЬНОГО ПОДРЯДА (правовые вопросы фиксации цены и составления сметной документации, порядок сдачи результата выполненных работ, защита прав заказчика и подрядчика на случай нарушения договора, правовой статус объекта строительства и незавершенного строительства и др.). Анализ ключевых проблем и комментарии к последней арбитражной практике.
    7. АКТУАЛЬНЫЕ ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ. Основные правовые вопросы процедуры государственной регистрации. Анализ основных случаев отказа в регистрации. Обжалование действий органов государственной регистрации недвижимости. Комментарии к последней арбитражной практике по вопросам государственной регистрации.
    8. АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Правовые вопросы приобретения, использования и прекращения прав на землю в соответствии с Земельным кодексом РФ. Актуальные вопросы оформления сделок с земельными участками. Особенности приобретения земельных участков для строительства.

    Стоимость участия в семинаре – 15 600 руб. 00 коп. (НДС не облагается)

    Условия участия в семинарах и конференциях


    Место проведения. Информационно-консультационные семинары и конференции проводятся в конференц-залах гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).
    Стоимость. Стоимость участия в информационно-консультационных семинарах включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами.
    Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

    Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь при себе копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытия семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

    Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинаров. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинаров не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.


    ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
    Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74
    Http://www.m-logos.ru
    Е-mail: info@m-logos.ru




  • ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
     

    14.02.2024
    Образование ЕИО на ВОСА

    23.01.2024
    Обязательное предложение

    22.01.2024
    проблемы со входом на lin,ru

    03.07.2023
    Подписание протокола ОСА

     
    ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
     
    Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

    Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

     
    | | | | | |
      Rambler's Top100
    Дизайн сайта Studioland Design Group