На главную Карта сайта
 
Семинары ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ И ВЕДЕНИЯ СУДЕБНЫХ ДЕЛ: стратегия и тактика, работа с доказательствами, судебная риторика

18.03.2008 - 21.03.2008   Организатор - Юридический институт "М-Логос"



ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС»
приглашает юристов принять участие в практическом семинаре
«ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ ПОДГОТОВКИ
И ВЕДЕНИЯ СУДЕБНЫХ ДЕЛ:
стратегия и тактика, работа с доказательствами,
судебная риторика»

Москва, 18 - 21 марта 2008г.


На семинаре выступают и на Ваши вопросы отвечают:
Ращевский Е.С. – к.ю.н., адвокат Коллегии адвокатов «Юков, Хренов и партнеры»;
Тарнопольская С.В. – адвокат Коллегии адвокатов «Юков, Хренов и партнеры»;
Щекин Д.М. – к.ю.н., адвокат Юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры»;
Кульков М.А. – партнер Юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры»;
Хвалей В.В. – партнер Юридической фирмы «Baker&McKenzie»;
Корельский А.В. – руководитель арбитражной группы Юридической фирмы «Вегас-Лекс»;
Жданухин Д.Ю. – к.ю.н., директор Центра развития коллекторства и гуманитарно-правовых технологий;
Карапетов А.Г. – к.ю.н., ректор Юридического института «М-Логос» и другие
Генеральный партнер семинара – Коллегия адвокатов «Юков, Хренов и партнеры»

Программа семинара:
1. Практические аспекты определения целей, методов и общей стратегии будущего судебного процесса.

2. Оценка вероятности позитивного результата. Факторы, принимаемые во внимание при определении перспектив судебного процесса. Определение целесообразности судебной защиты прав.

3. Сбор информации о потенциальном ответчике и определение перспектив исполнения судебного решения. Особенности самостоятельного сбора информации с использованием открытых источников. Использование услуг специализированных информационных и детективных агентств. Особенности сбора информации о зарубежных компаниях.

4. Определение оптимальной модели судебного представительства. Оценка целесообразности использования штатных юристов и обращения к услугам профессиональных адвокатов (аутсорсинг услуг по представительству в суде).

5. Расчет предстоящих расходов на судопроизводство. Особенности расчета цены адвокатских услуг в России и за рубежом.

6. Актуальные практические вопросы работы с дебиторами на досудебной стадии и организации эффективной претензионной работы. Выбор оптимальной модели ведения претензионной работы.
7. Сбор информации о финансовом состоянии должника и определение перспектив фактического взыскания. Поиск счетов должника в целях обеспечения эффективности исполнения судебного решения.
8. Оценка вариантов подсудности и подведомственности. Выбор наиболее удобного для истца места рассмотрения споров. Основные преимущества и недостатки защиты интересов в третейских судах и международных коммерческих арбитражах. Защита от недобросовестного создания искусственных поводов для обоснования «удобной» истцу подсудности или подведомственности.

9. Основные цели, практические проблемы и преимущества перевода рассмотрения гражданских споров в зарубежные суды. Выбор модели представительства в зарубежном суде. Оценка приблизительных расходов. Особенности исполнения иностранных судебных решений.

10. Complex litigation: основные цели и особенности возбуждения взаимосвязанных процессов в различных судах. Вопросы определения преюдициальной связи.

11 Оценка реальных перспектив и основных механизмов использования уголовно-правовых механизмов воздействия на недобросовестную сторону в процессе.

12. Практические вопросы выстраивания истцами тактики ведения судебного процесса на всех его стадиях. Определение приоритетных и второстепенных вопросов. Выбор адекватной схемы аргументации и доказывания. Целесообразность использования мер обеспечения иска.

13. Практические вопросы определения ответчиком тактики защиты. Обнаружение наиболее «слабых» мест в аргументации и доказательствах истца. Особенности оспаривания существа претензий и оснований иска (недействительность или незаключенность договора и др.).

14. Особенности оспаривания иска по формально-процессуальным основаниям. Оценка целесообразности предъявления встречного иска.

15. Практические рекомендации по эффективному использованию сложившейся судебной практики ВАС РФ и других арбитражных судов, постановлений и определений КС РФ при обосновании позиции по делу.

16. Подготовки убедительной доказательственной базы и эффективная работа с доказательствами. Адекватное определение предмета доказывания. Основные методы и практические аспекты сбора соответствующих доказательств по различным категориям дел. Вопросы предварительного обеспечения доказательств. Истребование доказательств через суд.

17. Основные практические приемы и типичные ошибки в использовании письменных доказательств. Практические вопросы противодействия фальсификации письменных доказательств (перспективы доказывания поддельности подписи, определение давности составления документа и др.).

18. Сравнение доказательственной силы бумажных и электронных носителей информации. Методы обеспечения получения доказательств на электронно-цифровых носителях.

19. Основные практические проблемы судебной экспертизы как способа доказывания. Проблемные поиска экспертного учреждения и доказательственной силы экспертного заключения.

20. Особенности использования свидетельских показаний в арбитражном и гражданском процессе (определение целесообразности, доказательственная сила, основные приемы и тактика представления свидетельских показаний и др.).

21. Основы судебной риторики. Основные психологические и лингвистические приемы, повышающие убедительность аргументации. Типичные ошибки в устном выступлении на судебном процессе.

22. Практические вопросы и тактика противодействия поведению судьи и других участников процесса, вызывающих сомнения в объективности и беспристрастности будущего судебного решения. Эффективное использование юридических механизмов предотвращения вынесения заведомо неправедного решения. Практика использования отводов в гражданском и арбитражном процессе (целесообразность, эффективность и анализ типичных ошибок).

23. PR сопровождение судебного процесса. Основные особенности эффективного взаимодействия с прессой в ходе разбирательства.

24. Особенности определения тактики, подготовки и ведения дел по налоговым спорам. Оценка эффективности досудебного и судебного порядка оспаривания решений и действий налоговых органов. Особенности работы с доказательственной базой (извлечения из внутренних учетных программ и др.).


Стоимость участия в семинаре - 18 400 рублей 00 коп. (НДС не облагается).

Условия участия в семинарах и конференциях

Место проведения. Информационно-консультационный семинар проводится в конференц-зале гостиницы «Варшава»» по адресу: г.Москва, Ленинский проспект, д.2/1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).
Стоимость. Стоимость участия в информационно-консультационном семинаре включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами.
Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.
Регистрация и открытие. При регистрации необходимо при себе иметь копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытия семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.
Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинаров. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинаров не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.
ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74 Http://www.m-logos.ru Е-mail: info@m-logos.ru




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group