На главную Карта сайта
 
Семинары ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ

24.03.2008 - 25.03.2008   Организатор - Юридический институт "М-Логос"


ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ИНСО)
и ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС»
приглашают Вас принять участие в информационно-консультационном семинаре-практикуме
ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ БЮДЖЕТИРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНЧЕСКОГО УЧЕТА В КОММЕРЧЕСКОМ БАНКЕ

Москва, 24 - 25 марта 2008г.

  • Обеспечение эффективного процесса управления банком невозможно без оперативной и достоверной управленческой отчетности. Бюджетирование позволяет руководству банка заранее оценить эффективность управленческих решений и оптимальным образом распределить ресурсы между направлениями бизнеса.
  • Отличительной особенностью семинара является его исключительно практическая направленность. Семинар проводит Колмаков Б.И. – генеральный директор компании «Аргьют-Аудит» (Morison International), член комитета Ассоциации российских банков по стратегии банковской системы, соруководитель рабочей группы ЦБ РФ по реализации Базельских соглашений, член рабочей группы ТПП РФ комитета по кредитным и финансовым рынкам Лектор имеет большой опыт работы по внедрению систем управленческого учета и бюджетирования и выступления на специализированных семинарах и конференциях, в которых участвовали представители сотен банков и компаний из России и стран СНГ.
    Программа семинара:
    Управленческая отчетность коммерческого банка: основные отличия от РСБУ и процедуры формирования управленческих отчетов. Иллюстрация принципов МСФО на примере управленческой отчетности российского банка.
    Цели и задачи бюджетирования в банке: контроль стратегических целей, оптимальное распределение ресурсов, аутсорсинг отдельных бизнес-процессов.
    Понятие финансовой структуры банка и ее связь с организационной структурой. Классификация центров финансовой ответственности (ЦФО) и их иллюстрация на примере российского банка.
    Понятие трансфертного ценообразования. Методы расчета трансфертных цен. Технологии перераспределения ресурсов между привлекающими и размещающими подразделениями банка. Механизм функционирования "внутреннего банка". Тарификация внутрибанковских услуг ЦФО.
    Распределение общебанковских расходов на ЦФО и на банковские продукты. Решение проблемы выбора объективных баз распределения косвенных затрат. Методы аллокации. Использование функционально-стоимостного анализа (Activity-Based Costing) и функционально-стоимостного бюджетирования (Activity-Based Budgeting) в целях управления затратами банка.
    Виды и формы бюджетов. Методика формирования мастер-бюджета банка. Описание внутрибанковских документов, разработанных для бюджетного процесса (Положение по бюджетированию, Положение о трансфертном ценообразовании и др.)
    Связь бюджетирования и системы мотивации персонала банка.
    Этапы внедрения бюджетирования и диагностика системы управленческого учета и бюджетирования на примере российского банка.
    Практика постановки систем управленческого учета и бюджетирования в российских банках.
    Этапы внедрения бюджетирования и диагностика системы управленческого учета и бюджетирования на примере российского банка.
    Выбор системы автоматизации бюджетного процесса в банке.

    Руководитель семинара – к.ю.н., ректор ИНСО Карапетов А.Г.

    Условия участия в семинарах и конференциях


    Место проведения. Семинар проводится в конференц-зале гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).
    Стоимость. Стоимость участия в информационно-консультационном семинаре – 13 900 руб. (НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ). В стоимость включается питание (обеды в ресторане и кофе-брейки) и обеспечение нормативно-методическими материалами.
    Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемого счета. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

    Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытии семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

    Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинара. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинара не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.


    ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ:
    Тел.(495) 771-59-27, 626-30-74 Е-mail: inso@inso.edu.ru Http://www.inso.edu.ru




  • ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
     

    14.02.2024
    Образование ЕИО на ВОСА

    23.01.2024
    Обязательное предложение

    22.01.2024
    проблемы со входом на lin,ru

    03.07.2023
    Подписание протокола ОСА

     
    ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
     
    Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

    Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

     
    | | | | | |
      Rambler's Top100
    Дизайн сайта Studioland Design Group