На главную Карта сайта
 
Семинары ПОДГОТОВКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРВИЧНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ (IPO): актуальные правовые и практические вопросы

26.03.2008 - 28.03.2008   Организатор - Юридический институт "М-Логос"



ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС» и
ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ИНСО)
приглашают принять участие в информационно-консультационном семинаре-практикуме

ПОДГОТОВКА И ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРВИЧНОГО
РАЗМЕЩЕНИЯ АКЦИЙ (IPO):
актуальные правовые и практические вопросы

Москва, 26 – 28 марта 2008 г.

Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают:

Хисамова Е.– вице-президент “Deutsche Bank”;
Деришева О. – руководитель Департамента листинга Фондовой биржи РТС;
Филимошин П. – зам. начальника отдела ФСФР;
Шляпина М. – юрист“Deutsche Bank”;
Швырков О. – ведущий аналитик Компании «Standard & Poors»;
Матовников М. – генеральный директор IR-агентства "Интерфакс Бизнес Сервис";
Колмаков Б. - генеральный директор ООО «Аргъют-Аудит»;
Одягайло Е. – директор PR-агентства «Infomost Communications»;
Красавин А. – к.э.н., профессор Высшей школы экономики, советник по инвестициям и другие.

Программа семинара:
ВЫБОР IPO КАК МЕХАНИЗМА ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТИЦИЙ. Оценка основных преимуществ и недостатков IPO. Сравнение IPO c другими способами привлечения инвестиций. Анализ отдельных практических примеров выхода российских компаний на IPO. Особенности оформления принятия решения о выходе на IPO. Выбор наиболее подходящей зарубежной или российской площадки. Выбор организатора IPO. Разработка и одобрение стратегии IPO. Учет особенностей действующего правового регулирования IPO в России. Управление проектом IPO. Общая организация и координация процесса от принятия решения до размещения акций. Сетевой график IPO.
ПОДГОТОВКА КОМПАНИИ К IPO. Основные требования российских и ведущих зарубежных фондовых бирж к компаниям, выходящим на IPO. Основные требования ФСФР к компании, готовящейся к публичному размещению акций. Подготовка необходимых финансовых и юридических документов. Актуальные вопросы проведения оценки бизнеса компании в преддверии IPO. Проведение комплексной прединвестиционный проверки компании (операционного, юридического, налогового, маркетингового Due Diligence). Формирование прозрачной организационной структуры компании в преддверии IPO (создание совета директоров, введение системы внутреннего контроля, формирование службы IR и др.). Оценка эффективности корпоративного управления в преддверии IPO. Рейтинг корпоративного управления как способ оптимизации цены размещения. Описание бизнес-процессов и подготовка инвестиционного меморандума. Реструктуризация активов как элемент подготовки к IPO. Переход на международные стандарты финансовой отчётности в преддверии IPO. Аналитическое исследование рынка акций и построение финансовой модели компании. Определение основных параметров размещения.
3. ПРОЦЕДУРА IPO. Основные этапы IPO (график и процедуры). Анализ различных методов публичной продажи акций. Практические аспекты взаимодействия эмитента и андеррайтера. Подготовка проспекта эмиссии. Оценка рисков, связанных с публичной эмиссией акций. Раскрытие информации в ходе эмиссии ценных бумаг. Взаимодействие эмитента с биржей во время подготовки и проведения IPO. Маркетинговые аспекты IPO. Подготовка аналитических материалов (презентация для аналитиков, аналитический отчет, презентация для инвесторов и др.). Практические вопросы проведения «road show».
4. ОСОБЕННОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ ПОСЛЕ IPO. Поддержание вторичного рынка акций. Практические рекомендации по развитию и поддержанию ликвидности ценных бумаг после их публичного размещения. Раскрытие информации в период после IPO. Соблюдение ограничительных обязательств. Организация работы отдела по работе IR отдела. Технология управления IR.

Условия участия в семинарах и конференциях:
Место проведения. Семинар проводится в конференц-зале гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).
Стоимость участия - 18 900 руб. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. В стоимость включается питание (обеды в ресторане и кофе-брейки) и обеспечение нормативно-методическими материалами.
Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемого счета. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытии семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинара. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинара не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.


ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ:
Тел.(495) 771-59-27, 626-30-74
Http://www.m-logos.ru




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group