На главную Карта сайта
 
Семинары СДЕЛКИ СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ В РОССИИ: актуальные правовые, финансовые и практические вопросы

09.04.2008 - 11.04.2008   Организатор - Юридический институт "М-Логос"


ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС» и
ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ИНСО)
приглашают принять участие в информационно-консультационном семинаре-практикуме

СДЕЛКИ СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ В РОССИИ:
актуальные правовые, финансовые и практические вопросы

Москва, 09 - 11 апреля 2008 г.

Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают:

Степанов Д.И. – к.ю.н., адвокат Коллегии адвокатов «Юков, Хренов и партнеры»;
Савсерис С.В. – руководитель налоговой практики Юридической компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры";
Аксенова Е.В.к.ю.н., директор гражданско-правового департамента юридической фирмы «КЛИФФ»;
Колмаков Б.И. - генеральный директор Консалтинговой компании «Аргъют-Аудит»;
Молотников А.Е. – директор по правовым вопросам Консалтинговой Группы "Аспект";
Казаков А.А. зам. генерального директора Русской ипотечной акцептной компании (RuMac);
Елисеев С.В. - консультант по стратегическому и антикризисному управлению, эксперт Ассоциации независимых директоров;
Красавин А.В. – к.э.н., профессор Высшей школы экономики, советник по инвестициям и другие.

Программа семинара:

1. СДЕЛКИ M&A КАК СТРАТЕГИЧЕСКИЙ МЕХАНИЗМ РАЗВИТИЯ КОМПАНИИ. Определение целей и задач слияния или поглощения. Стратегические, операционные, финансовые и юридические задачи интеграции. Слияние или поглощение с целью увеличения капитализации и кредитоспособности, достижения синергетического эффекта, консолидации финансовых ресурсов, расширения рыночных возможностей, доступа к новым рынкам, снижения расходов и издержек, доступа к новым технологиям и др. Оценка основных преимуществ и недостатков слияния и поглощения в российских условиях. Алгоритм определения целесообразности осуществления сделки M&A. Оценка основных рисков (корпоративных, юридических, финансовых и др.).

2. ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ СДЕЛОК СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ. Расчет эффективности операции слияния и поглощения. Особенности расчета потенциального операционного и финансового синергетического эффекта. Анализ основных финансовых рисков и рекомендации по их преодолению.

3. ОСНОВНЫЕ ВИДЫ СДЕЛОК СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ. Приобретение пакета акций или долей участия. Реорганизация компаний в форме слияния и присоединения. Внесение активов в уставной капитал. Процедура банкротства. Приобретение ликвидных активов по частям. Анализ основных преимуществ и недостатков различных вариантов проведения слияния и поглощения.

4. ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ. Описание основных этапов и процедур проведения сделки M&A (переговоры и принятие решения, подготовка, структурирование, реализация и закрытие). Планирование и эффективное управление процессами слияния и поглощения. Особенности проведения сделок M&A с привлечением заемных средств (с «кредитным плечом»).

5. ОЦЕНКА СТОИМОСТИ КОМПАНИИ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ. Анализ основных методов и практических вопросов оценки стоимости компании при слиянии и поглощении (метод дисконтирования денежных потоков, метод сопоставления и др.).

6. КОМПЛЕКСНАЯ ПРОВЕРКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ (DUE DILIGENCE). Особенности юридического, налогового, финансового, маркетингового DD при слиянии и поглощении. Рекомендации по оптимизации процедуры DD. Критерии определения объема запрашиваемой информации. Использование результатов DD для целей определения целесообразности проведения сделки M&A, стоимости и механизмов интеграции.

7. АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ СДЕЛОК СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ. Комментарии ФАС к нормативно-правовому регулированию осуществлению концентрации хозяйствующих субъектов. Основные проблемные вопросы получения согласия антимонопольных органов на совершение соответствующей сделки. Анализ иных актуальных вопросов применения антимонопольного законодательства при совершении сделки M&A.

8. ЮРИДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЦЕДУРЫ СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ В СВЕТЕ ПОСЛЕДНИХ НОВЕЛЛ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА. Практические аспекты юридического сопровождения M&A сделок и рекомендации по избежанию ошибок. Актуальные правовые вопросы приобретения крупных пакетов акций (комментарии к новеллам законодательства, оформление оферты, выкуп акций у миноритарных акционеров, «переход на единую акцию», составление соглашений акционеров и другие вопросы). Основные юридические вопросы осуществления сделки M&A в форме реорганизации (комментарии к новеллам и планируемым изменениям законодательства, преимущества и недостатки отдельных реорганизационных процедур и т.д.).

9. НАЛОГОВЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ И НАЛОГОВЫЕ РИСКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ СДЕЛОК СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ.
10. ОСОБЕННОСТИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ ПРОБЛЕМНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. Диагностика кризисного состояния. Оценка проблемного поля, угроз и конкурентоспособности. Анализ персонала, выявление позиционных групп и потенциала противодействия. Реорганизация структуры предприятия. Методы восстановления платежеспособности и управляемости.


Условия участия в семинарах и конференциях
Место проведения. Семинар проводится в конференц-зале гостиницы Российской академии наук «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).
Стоимость участия - 17 700 руб. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. В стоимость включается питание (обеды в ресторане и кофе-брейки) и обеспечение нормативно-методическими материалами.
Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемого счета. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытии семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинара. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинара не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.


ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ:
Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74
Http://www.m-logos.ru





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group