На главную Карта сайта
 
Семинары ЭФФЕКТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ НАЛОГОВЫХ СПОРОВ: анализ новелл законодательства, актуальных правовых вопросов и судебной практики (Санкт-Петербург)

21.04.2008 - 22.04.2008   Организатор - Юридический институт "М-Логос"


ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС» и
ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ИНСО)
приглашают юристов принять участие в семинаре
ЭФФЕКТИВНОЕ ВЕДЕНИЕ НАЛОГОВЫХ СПОРОВ:
анализ новелл законодательства, актуальных правовых вопросов и судебной практики (Санкт-Петербург)

Санкт-Петербург, 21 – 22 апреля 2008г.
Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают:
Щекин Д.М.к.ю.н., партнер юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры», доцент кафедры финансового права МГУ им. М.В. Ломоносова;
Зарипов В.М.руководитель аналитической службы юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры», заместитель главного редактора журнала «Налоговед».

Программа семинара:
1. Планируемые изменения в налоговом законодательстве в 2008 – 2010 годах и новые направления налогового контроля.
2. Комментарии к новеллам законодательства по совершенствованию налогового администрирования.
3. Порядок проведения камеральных и выездных налоговых проверок. Истребование документов. Сроки на представление документов, выставление требований, взыскание налогов, привлечения налогоплательщика к ответственности. Процедура привлечения к ответственности, основания для наложения штрафов.

4. Разъяснения финансовых и налоговых органов: их значение и процедура запроса. Правовое значение и перспективы судебного оспаривания «квази-нормативных» писем Минфина и ФНС в свете последней судебной практики
5. Порядок передачи информации из налоговых органов в органы внутренних дел. Ответственность за налоговые преступления. Налоговая амнистия.
6. Рекомендации по защите прав налогоплательщика при проведении налоговых проверок. Типичные ошибки, допускаемые налогоплательщиками при проведении налоговых проверок. Информационная безопасность налогоплательщика. Порядок и перспективы обжалования действий налоговых органов в судебном и внесудебном порядке.
7. Возможные способы защиты в арбитражном суде. Особенности подготовки судебных документов по налоговым спорам. Рекомендации по эффективному ведению налоговых споров.
8. Пределы налоговой оптимизации и налоговые риски. Выявление налоговых рисков и их классификация. Изменения в судебной практике как фактор налоговых рисков.
9. Категории добросовестности и необоснованной налоговой выгоды. Последствия неуплаты налогов контрагентами налогоплательщика. Выбор и проверка поставщиков.
10. Налоговые последствия признания сделок недействительными. Налоговые последствия совершения сделок, противных основам правопорядка и нравственности (последние изменения судебной практики). Налоговый контроль за контрактными ценами.
11. Управление налоговыми рисками (метод дополнительного документального подтверждения, метод налоговой подушки безопасности, метод судебного прецедента и др.).
12. Анализ последней судебно-арбитражной практики рассмотрения налоговых споров.
13. Комментарии к наиболее актуальным вопросам судебной практики по вопросам уплаты и возмещения НДС и уплаты налога на прибыль.
Стоимость участия в семинаре 13 900 рублей 00 коп.
Место проведения: Информационно-консультационный семинар проводится в комфортабельном конференц-зале гостиницы «АЗИМУТ» по адресу: Санкт-Петербург, Лермонтовский проспект, д.43/1 (ст.м. «Балтийская», далее – 10 мин. пешком)
Условия оплаты: Стоимость участия в информационно-консультационном семинаре включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.
Регистрация участников семинаров: Регистрация прибывших на семинар слушателей осуществляется в первый день семинара с 9.00 до 10.00. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате
Контактная информация:
Тел.(495) 771-59-27, 626-30-74
Http://www.m-logos.ru
E-mail: info@m-logos.ru




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group