На главную Карта сайта
 
Семинары ПРЯМОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ И ВЕНЧУРНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ: актуальные правовые, финансовые и практические вопросы

02.06.2008 - 04.06.2008   Организатор - Юридический институт "М-Логос"



ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС» и
ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ /ИНСО/
приглашают принять участие в информационно-консультационном семинаре
ПРЯМОЕ ИНВЕСТИРОВАНИЕ И
ВЕНЧУРНОЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ:
актуальные правовые, финансовые и практические вопросы

Москва, 02 – 04 июня 2008 г.

Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают:

Губин К.В. – партнер российско-британской Консалтинговой компании «РБпартнеры»;
Плугарь Н.В. – первый заместитель Генерального директора Управляющей компании «ВТБ Управление активами»;
Давидюк Г.В.партнер Фонда прямых инвестиций «Mint Capital»;
Степанов Д.И. – к.ю.н., адвокат Коллегии адвокатов «Юков, Хренов и партнеры»;
Молотников А.Е. – директор по правовым вопросам Консалтинговой Группы "Аспект";
Матовников М. – генеральный директор IR-агентства "Интерфакс Бизнес Сервис";
Новичков А. В.– руководитель направления «Корпоративные финансы. Управленческий консалтинг» консалтинговой Компании «Бейкер Тилли Русаудит»;
Красавин А.В. – к.э.н., профессор Высшей школы экономики, советник по инвестициям и другие.

Программа семинара:
1. Понятия прямого инвестирования и венчурного финансирования. Общая характеристика. Основные экономические модели. Западный опыт и российские реалии.

2. Общая характеристика фондов прямых инвестиций (private equity), венчурных фондов, управляющих компаний и иных участников инвестиционного рынка. Сходства и различия в стратегии фондов в зависимости от их специализации. Основные преимущества и недостатки различных моделей интеграции инвестиционных ресурсов и организации управления ими.

3. Основные механизмы, схемы и процедуры прямого инвестирования. Анализ основных этапов проведения и закрытия сделок прямого инвестирования (от отбора компании-реципиента до «выхода из инвестиций»). Практические проблемы, возникающие на различных этапах проведения сделки.

4. Критерии предварительного отбора компании-реципиента. Практические вопросы оформления инвестиционной политики и организации система предварительного «отсеивания» неадекватных и неперспективных заявок.

5. Практические особенности различных видов прединвестиционного аудита компании (юридического, финансового, налогового, маркетингового и операционного Due Diligence) при совершении сделок прямого инвестирования. Влияние данных Due Diligence на принятие решения о проведении сделки и определение её параметров.

6. Система оценки бизнеса при осуществлении прямого инвестирования. Анализ основных методов оценки стоимости компании (метод дисконтирования денежных потоков, метод рыночных сопоставлений и др.). Определение основных параметров сделки (определение оптимальной доли участия, сроков и других условий).

7. Основные критерии оценки эффективности инвестиционного проекта. Анализ обычно предъявляемых требований по раскрытию информации. Анализ различных методов оценки эффективности прямых инвестиций.

8. Практические вопросы юридического сопровождения, структурирования и закрытия сделок прямого инвестирования. Юридические и практические аспекты оформления инвестиционного соглашения. Основные условия инвестиционного соглашения и контроль за их выполнением. Эффективная защита и обеспечение прав инвестора в случае нарушения условий соглашения.

9. Особенности и проблемы применения российского законодательства об АО и ООО при осуществлении прямых инвестиций (возможность и практические вопросы оформления соглашений акционеров, процедура дополнительной эмиссии акций, особенности совершения сделок с крупными пакетами акций и др.).

10. Практические вопросы организации контроля и содействия деятельности компании в постинвестиционный период (вход в состав Совета директоров и организация система контроля, внедрение собственного менеджмента, реструктуризация компании-реципиента, оптимизация системы управления, консультационная поддержка и др.). Согласование этапов финансирования по достижению запланированных показателей.

11. Основные методы «выхода из инвестиций» (IPO, LBO, Manager Buy-Out, продажа доли стратегическому инвестору и др.): оценка сравнительной эффективности, актуальные юридические, организационные и финансовые аспекты.

12. Практические, финансовые и правовые особенности венчурного финансирования. Источники венчурных инвестиционных ресурсов. Проблемы выбора объекта венчурных инвестиций, отбора наиболее перспективных заявок и оценки рисков. Особенности содействия развитию и «выхода» из венчурных инвестиций.

13. Нормативно-правовое регулирование сделок прямого и венчурного инвестирования. Ограничения, накладываемые российским законодательством. Перспективы реформирования законодательства.

14. Техника IR работы с фондами прямых инвестиций. Технология IR подготовки компании и её руководства к эффективному взаимодействию с фондами прямых инвестиций (организация работы по раскрытию информации, подготовке инвестиционного предложения и иной документации в соответствии требованиями фондов, назначение встреч и проведение предварительных переговоров и другие вопросы).

15. Преимущества и недостатки регистрации фонда прямых инвестиций за рубежом (в т.ч. оффшорных юрисдикциях) и выстраивания трансграничной модели инвестирования. Практические и правовые особенности реализации проектов прямого инвестирования в России с использованием фондов и компаний, зарегистрированных в оффшорных юрисдикциях


Условия участия в семинарах и конференциях:
Место проведения. Семинар проводится в конференц-зале гостиницы РАН «Академическая» по адресу: г. Москва, Донская ул., д.1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 5 минут пешком).
Стоимость участия - 17 800 руб. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. В стоимость включается питание (обеды в ресторане и кофе-брейки) и обеспечение нормативно-методическими материалами.
Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемого счета. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытии семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинара. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинара не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.


ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ:
Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74
Http://www.m-logos.ru




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group