На главную Карта сайта
 
Семинары Трудовой кодекс РФ: анализ основных новелл, практики применения и рассмотрения споров

02.10.2008 - 03.10.2008   Организатор - Юридический институт "М-Логос"


ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС»
приглашает юристов принять участие в информационно-консультационном семинаре

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ:
анализ основных новелл, практики применения и рассмотрения споров

Москва, 02 - 03 октября 2008г.

Семинар проводят и отвечают на Ваши вопросы:

Горохов Б.А. – к.ю.н., судья Верховного суда РФ;
Орловский Ю.П. - заслуженный деятель науки, д.ю.н., профессор Института законодательства при Правительстве РФ (ИЗиСП);
Чиканова Л.А. – д.ю.н., зав. отделом ИЗиСП;
Кузнецов Д.Л. – директор Института управления человеческими ресурсами Московского государственного университета технологий и управления, директор по персоналу Консалтинговой фирмы «Аудит-стандарт» и др.

Программа семинара:
Комментарии к новеллам Трудового кодекса РФ (ТК РФ) и наиболее актуальным вопросам практического применения трудового законодательства.
Актуальные правовые вопросы заключения трудового договора. Условия трудового договора и сведения, вносимые в трудовой договор: требования законодательства. Административные правонарушения в сфере заключения трудового договора.
Два порядка заключения срочных трудовых договоров: сложности оформления, судебная практика.
Совместительство: порядок заключения и прекращения трудового договора; регламентация рабочего времени и времени отдыха; особенности оплаты труда.
Дополнительная работа, ее оформление и оплата. Порядок совмещения профессий (должностей), расширения зоны обслуживания, увеличения объема работы, исполнения обязанностей временно отсутствующего работника.
Изменение условий трудового договора. Два порядка изменения условий трудового договора. Соглашение об изменении условий трудового договора.
Временное заместительство, исполнение обязанностей без освобождения от основной работы и временный перевод как формы замещения временно отсутствующего работника.
Перевод на другую работу. Порядок заключения cоглашения о временном переводе с согласия работника.
Новое в правовом регулировании и практике расторжения трудового договора. Сложные основания прекращения (расторжения) трудового договора: соглашение сторон; истечение срока трудового договора; собственное желание; перевод работника по его просьбе и с его согласия; отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора; сокращение численности или штата работников организации; по медицинским показаниям.
Практические особенности увольнения по сокращению штата. Типичные ошибки и их последствия при увольнении сотрудников по сокращению штата.
Увольнение за виновные действия как мера дисциплинарного взыскания: неоднократное неисполнение работником без уважительных причин своих трудовых обязанностей; прогул; появление работника на работе в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения; утрата доверия; принятие необоснованного решения, повлекшего ущерб имуществу организации.
Правовое регулирование и практические вопросы снятия и привлечения к дисциплинарной ответственности. Дисциплинарное взыскание как мера ответственности.
Практика применения законодательства о материальной ответственности. Особенности возмещения ущерба, причиненного работнику и работодателю. Условия привлечения к материальной ответственности. Договор о полной материальной ответственности.
Новое в выплате заработной платы согласно ТК РФ. Анализ различных систем оплаты труда: порядок закрепления в трудовом договоре, коллективном договоре, локальных нормативных актах. Требования к порядку выплаты заработной платы. Практика применения ответственности за невыплату заработной платы.
Новое в применении трудовых гарантий и компенсаций. Спорные вопросы выплаты выходных пособий.
Рабочее время и время отдыха: актуальные правовые и практические вопросы. Возможности учета интересов работника и работодателя. Актуальные вопросы расчета отпуска и отпускных выплат: сложные случаи и пробелы. Оформление перенесения отпусков. Пути решения проблемы несвоевременного предоставления отпусков.
Письма Федеральной службы по труду и занятости в системе источников трудового права. Место писем Федеральной службы по труду и занятости в контрольной деятельности Рострудинспекции.
Спорные вопросы рассмотрения индивидуальных трудовых споров. Соотношение судебного и внесудебного способов разрешения споров. Анализ судебной практики разрешения трудовых споров.

Стоимость участия – 13 900 рублей 00 коп. (НДС не облагается).

Условия участия в семинарах и конференциях


Место проведения. Информационно-консультационные семинары и конференции проводятся в конференц-залах гостиницы «Варшава» по адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д.2/1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 2 минут пешком).
Стоимость. Стоимость участия в информационно-консультационных семинарах включает обеды в ресторане, кофе-брейки, обеспечение нормативно-методическими материалами.
Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемых счетов. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытия семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинаров. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинаров не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.


ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74
Http://www.m-logos.ru
Е-mail: info@m-logos.ru




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group