На главную Карта сайта
 
Семинары Особенности правового регулирования труда творческих работников СМИ

27.10.2008 - 28.10.2008   Организатор - Юридический институт "М-Логос"


ЮРИДИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ «М-ЛОГОС» и
ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ /ИНСО/
приглашают принять участие в информационно-консультационном семинаре

«ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ СМИ»
Москва, 27 - 28 октября 2008 года

Семинар проводят и на Ваши вопросы отвечают:

КУЗНЕЦОВ ДМИТРИЙ ЛЕВОНОВИЧ - директор Высшей школы управления человеческими ресурсами Центрального института непрерывного образования Общества «Знание» России, директор по персоналу аудиторско-консультационной фирмы «Аудит-стандарт», доцент кафедры трудового права Государственного университета – Высшая школа экономики, автор многочисленных научных и научно-методических работ по трудовому праву. Проводил семинар «Особенности правового регулирования труда творческих работников в средствах массовой информации» в «Центральном доме журналиста» (ЦДЖ), ИПКгосслужбы РАГС при Президенте Российской Федерации, Центральном институте непрерывного образования Общества «Знание» России, в Министерстве культуры Ставропольского края, в Информационно-обучающем центре Общества «Знание» (Челябинск) и др. В семинарах принимали участие ведущие специалисты крупнейших российских СМИ «ОРТ», «ТНТ», «РТР», «Питер-ТВ», «Эхо Москвы», «Авторадио» и др.
БЕЛИЦКАЯ ИРИНА ЯКОВЛЕВНА - заместитель директора Высшей школы управления человеческими ресурсами Центрального института непрерывного образования Общества «Знание» России, ведущий специалист по кадровому консалтингу аудиторско-консультационной фирмы «Аудит-стандарт», автор многочисленных статей и учебных программ в области трудового права и кадрового делопроизводства.
Целевая аудитория:
Главные редакторы, руководители кадровых и юридических служб, главные бухгалтеры СМИ

Программа семинара:

Правила и особенности заключения срочного трудового договора с творческим работником СМИ. Возможность заключения срочного трудового договора с уже работающими творческими работниками.
Порядок применения нового Перечня профессий и должностей творческих работников. Необходимость учитывать Перечень при составлении штатного расписания и трудового договора?
Способы закрепления особенностей продолжительности ежедневной работы творческих работников. Переход к новому режиму рабочего времени и времени отдыха.
Необходимость закрепления режима рабочего времени и времени отдыха творческого работника СМИ в трудовом договоре. Распространение на творческого работника общих ограничений, предусмотренных трудовым законодательством.
Актуальные вопросы разработки и закрепления системы оплаты труда в СМИ. Сочетание оплаты труда по трудовому договору и авторских вознаграждений.
Особенности порядка работы в ночное время творческих работников.
Ограничение привлечения творческих работников к работе в выходные и праздничные дни.
Особенности оплаты труда творческих работников за работу в выходные и праздничные дни, а также за работу в ночное время.
Особенности оплаты времени простоя творческим работникам.
Круглый стол. Ответы на вопросы участников семинара.

Участнику семинара выдается комплект примерных образцов документов, в том числе Образец срочного трудового договора с творческим работником СМИ, а также необходимые нормативные правовые акты.

Условия участия в семинаре:
Место проведения. Семинар проводится в конференц-зале гостиницы «ВАРШАВА» по адресу: г. Москва, Ленинский пр-т., д.2/1 (Проезд до ст. м. Октябрьская-кольцевая, далее – 2 минуты пешком).
Стоимость участия - 13 800 руб. НДС не облагается на основании Главы 26.2 Налогового кодекса РФ. В стоимость включается питание (обеды в ресторане и кофе-брейки) и обеспечение нормативно-методическими материалами.
Условия оплаты. Оплата участия производится на основании выставляемого счета. При оплате участия двух и более слушателей на одном семинаре или одного - на двух и более семинарах предоставляется 5% скидка.

Регистрация и открытие. При регистрации необходимо иметь копию платежного поручения об оплате. О точном времени регистрации прибывших слушателей и открытии семинара следует уточнять за неделю до начала семинара.

Размещение. Организаторы оказывают содействие в размещении иногородних участников семинара. Для бронирования номера необходимо подать заявку на бронирование не позднее, чем за 14 дней до начала семинара. Оплата проживания в стоимость семинара не включается и производится непосредственно в гостинице при заезде.


ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРАХ НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ:
Тел. (495) 771-59-27, 626-30-74 Http://www.m-logos.ru




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group