На главную Карта сайта
 
Семинары Управленческий учет: постановка и внедрение.

29.03.2005 - 30.03.2005   Организатор - Фонд "Институт фондового рынка и управления"

ФОНД «ИНСТИТУТ ФОНДОВОГО РЫНКА И УПРАВЛЕНИЯ»

115114, Россия, г. Москва, 2-й Кожевнический пер., д.12; тел./факсы: (095) 710-4545;

e-mail: info@ismm.ru; www.ismm.ru, www.ifru.ru

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в профессиональном тренинге

Управленческий учет: постановка и внедрение,

который пройдет на базе нашего учебного центра по адресу:

г. Москва, 2-й Кожевнический пер., д.12;

29-30 марта 2005 г.


Для кого этот семинар?

Для исполнительных руководителей высшего звена компаний-эмитентов

Все большее количество руководителей приходит к пониманию того, что для эффективного управления компанией, для принятия обоснованных и оптимальных решений необходима полная, достоверная и оперативная информация.

К сожалению, ни бухгалтерский, ни налоговой учет такой информации объективно дать не могут, поскольку первый из них предназначен для потребностей внешнего пользователя информации о компании, а второй – для налоговых расчетов.

Чтобы получить полную и правдивую информацию, необходим именно управленческий учет.

Для постановки оптимальной системы управленческого учета привлечения только внешнего консультанта недостаточно. Ни один, даже самый лучший, внешний консультант не в состоянии без помощи сотрудников, досконально знающих бизнес компании, выбрать удобную и эффективную систему управленческого учета.

Предлагаемый ИФРУ семинар–тренинг по управленческому учету уникален в силу своей практической направленности. Во время тренинга слушатели не только ознакомятся с теоретическими основами в этой области знаний, но и получают подробную информацию о системах управленческого учета, внедренных в конкретных компаниях, а также разовьют практические навыки, которые затем с успехом смогут использовать на своих предприятиях.

Содержание семинара:

Тема 1: Особенности управленческого учета и отчетности

Основные виды учета. Задачи и принципы управленческого учета. Отличия управленческого учета от финансового (бухгалтерского) и налогового учета. Взаимосвязь бухгалтерского и управленческого учета. Перенос части бухгалтерской информации в систему управленческого учета. Особенности основных понятий управленческого учета: активы и пассивы, доходы и затраты, денежные потоки. Системы учета затрат и калькулирования себестоимости продукции (работы, услуги) в управленческом учете. Цели компании и содержание управленческой отчетности. Понятие «хозяйственная операция» в управленческом учете. Специфические счета и типовые проводки, характерные исключительно для управленческого учета. Наиболее распространенные формы управленческой отчетности.

Тема 2: Бюджетирование в управленческом учете.

Назначение бюджетирования. Виды и форматы бюджетов: бюджет движения денежных средств, бюджет доходов и расходов, расчетный баланс. Операционные и основные бюджеты. Понятие «место возникновения затрат», «центр финансового учета», «центр финансовой ответственности». Системы консолидации и сводные бюджеты. Целевые показатели и нормативы. Организация управления бюджетами. Особенности планирования и бюджетирования в управленческом учете.

Тема 3. Пример организации управленческого учета в банке.

Тема 4 . Пример организации управленческого учета в компании сферы услуг.

Лекторы и преподаватели:

Преподаватели-практики, имеющие опыт постановки управленческого учета на предприятии.

Продолжительность: 2 дня , с 10.00 до 17.00, 8 часов.


Стоимость участия в тренинге: 12000 рублей, НДС не облагается.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРE НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
[registration_new]


Участникам семинара, зарегистрировавшимся на сайте www.lin.ru, предоставляется дополнительная скидка в размере 4 процентов.




Для получения более подробной информации о предстоящем тренинге обращаться по телефонам: 710-45-35, 710-45-45, 797-95-60

Информация о семинаре также размещена на сайте ИФРУ http:// www.ismm.ru

[p]





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group