На главную Карта сайта
 
Семинары "Разработка и применение кодекса профессиональной этики в целях формирования и инвестирования средств пенсинных накоплений"

15.04.2004   Организатор - Учебный центр МФЦ


УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР МФЦ

СЕМИНАР 15 апреля 2004 г.

для управляющих компаний, специализированных депозитариев и брокеров

«РАЗРАБОТКА И ПРИМЕНЕНИЕ КОДЕКСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ В ЦЕЛЯХ ФОРМИРОВАНИЯ И ИНВЕСТИРОВАНИЯ

СРЕДСТВ ПЕНСИОННЫХ НАКОПЛЕНИЙ»


Приглашаем Вас принять участие в семинаре «Разработка и применение Кодекса профессиональной этики в целях формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений», который состоится в Москве 15 апреля 2004 года.

Федеральный закон № 111-ФЗ от 24.07.2002 г. «Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в РФ» (с последующими изменениями и дополнениями) обязывает управляющие компании, специализированные депозитарии и брокерские компании, осуществляющих деятельность, связанную с формированием и инвестированием средств пенсионных накоплений, принять, согласовать и неукоснительно соблюдать Кодекс профессиональной этики.

Программа семинара:

1. Проект Постановления Правительства РФ, утверждающего Типовой Кодекс и Правила согласования Кодекса.

2. Методологические подходы и практические рекомендации по составлению Кодекса:

2.1 Общие положения.

2.2 Принципы профессиональной этики.

2.3 Условия наступления конфликта интересов организаций, а также отдельных её должностных лиц и сотрудников в процессе инвестирования средств пенсионных накоплений.

2.4 Процедуры, направленные на предотвращение и выявление конфликтов интересов, а также минимизацию их последствий.

2.5 Процедуры, направленные на предотвращение использования должностными лицами и сотрудниками организации служебной и конфиденциальной информации, а также обеспечение защиты коммерческой тайны в отношении инвестирования средств пенсионных накоплений, переданных в управление.

2.6 Контроль за соблюдением организацией, а также должностными лицами и сотрудниками организации правил и процедур, утвержденных настоящим кодексом.

2.7 Меры ответственности (санкции) за несоблюдение правил и процедур, утвержденных кодексом.

3. Согласование Кодекса с уполномоченным органом исполнительной власти по контролю и надзору в сфере формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений.

4. Рекомендации по внедрению и использованию Кодекса в процессе деятельности организации.

Слушателям семинара будут предоставлены материалы, которые могут быть использованы при разработке (доработке) собственного Кодекса.

На семинаре выступят:

Чумакова Е. В. Заместитель начальника отдела по пенсионной реформе Минфина РФ (ожидается подтверждение)

Арефьев А.Н. Начальник отдела лицензирования управляющих компаний ФКЦБ РФ

Илларионов В.А. Главный специалист отдела лицензирования управляющих компаний ФКЦБ РФ

Бессарабов В.В. Заместитель генерального директора ООО «Управляющая компания Росбанка»

Место и время проведения:

Семинар будет проходить в помещении Московского фондового центра по адресу: ул. Буженинова, д. 30. Проезд до станции метро «Преображенская площадь». Начало регистрации в 9.30. Время проведения: 10.00 – 16.00

Стоимость и скидки:

Стоимость участия в семинаре для одного участника составляет 6 000 (шесть тысяч рублей) рублей с учетом НДС. Скидки в размере от 10 до 15 процентов предоставляются клиентам Учебного центра МФЦ, владельцам дисконтных карт системы «Образование», а также начиная со второго слушателя от одной компании (10 процентов). Членам Национальной лиги управляющих предоставляется специальная скидка в размере 30 процентов. В стоимость включаются обед, кофе-брейк и методические материалы.


ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРE НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
[registration_new]


Участникам семинара, зарегистрировавшимся на сайте www.lin.ru, предоставляется дополнительная скидка в размере 5 процентов.



Административная информация:

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте www.lin.ru либо подать заявку до 13 апреля:

имя Веры Микиной или Светланы Кузнецовой по тел./ф. (095) 101-22-73, 963-0402, 964-0480, 964-3190;

e-mail: ecc@mfc.ru; Интернет: http:// www.educenter.ru

[p]





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group