На главную Карта сайта
 
Семинары "Изменения валютного регулирования и валютного контроля"

22.07.2004 - 24.07.2004   Организатор - Учебный центр МФЦ


УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР МФЦ

22-23 июля 2004 г.

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ СЕМИНАР

«Изменения валютного регулирования и валютного контроля»


Учебный центр МФЦ приглашает Вас принять участие в новом консультационном семинаре «Изменения валютного регулирования и валютного контроля», который состоится в Москве 13-14 июля 2004 года.

18 июня 2004 года вступает в действие Федеральный закон N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле». В последнее время произошли существенные изменения в правовой базе валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации. Изменения в валютном регулировании и валютном контроле - актуальные вопросы для любой кредитной организации, предприятия ведущего внешнеэкономическую деятельность. Слушатели будут ознакомлены с особенностями применения на практике обновленного валютного законодательства, что позволит им избежать ошибок и нарушений при совершении операций с валютой в соответствии с действующими правовыми нормами. Слушателям будет предоставлена возможность встретиться с непосредственными разработчиками новых нормативных документов, регламентирующих финансовую деятельность кредитных организаций, и лицами, контролирующими выполнение данных документов, а также получить ответы на интересующие их вопросы.

Семинар ориентирован на руководителей и сотрудников валютных и юридических подразделений кредитных организаций, специалистов предприятий – участников внешнеэкономической деятельности.

В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

1. Экономические основы валютного регулирования.

2. Новые принципы осуществления валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации.

3. Новая классификация валютных операций.

4. Регулирование валютных операций, осуществляемых между резидентами и нерезидентами Правительством Российской Федерации и Центральным банком Российской Федерации.

5. Новые меры регулирования, применяемые органами валютного регулирования:

Ш требование об использовании специального счета;

Ш резервирование;

Ш предварительная регистрация.

6. Осуществление резервирования резидентами и нерезидентами при проведении валютных операций.

7. Операции на внутреннем валютном рынке РФ (купля-продажа резидентами и нерезидентами иностранной валюты через уполномоченные банки, купля-продажа наличной иностранной валюты).

8. Требования к открытию и ведению счетов резидентами и нерезидентами в уполномоченных банках, а также порядок открытия резидентами счетов в иностранных банках.

9. Репатриация резидентами иностранной валюты и валюты Российской Федерации и обязательная продажа части валютной выручки.

10. Осуществление валютных операций, открытие счетов в банках за пределами территории Российской Федерации и осуществление операций по этим счетам, незачисление иностранной валюты на счета резидентов в уполномоченных банках в соответствии с разрешениями, полученными до вступления в силу Федерального закона.

НА СЕМИНАРЕ ВЫСТУПЯТ:

Романова Е.Д. - начальник отдела разработки нормативных правовых актов Управления валютного законодательства Департамента валютного регулирования и валютного контроля Центрального банка РФ.

Шакина Е.В. - заведующий сектором Департамента валютного регулирования и валютного контроля Центрального банка Российской Федерации.

Уткин В.С. – к.э.н., ассистент кафедры «Банковское дело» Финансовой академии при правительстве РФ, заместитель генерального директора инвестиционной компании.

Место проведения:

Семинар будет проходить в помещении Московского фондового центра по адресу: ул. Буженинова, д. 30. Проезд до станции метро “Преображенская площадь”.

Начало регистрации в 9.30. Время проведения: 10.00 – 17.15

Стоимость и скидки:

Стоимость участия в семинаре для одного участника составляет 12 000 (Двенадцать тысяч ) рублей с учетом НДС. Скидки в размере от 10 до 15 процентов предоставляются клиентам Учебного центра МФЦ, владельцам дисконтных карт системы «Образование», а также начиная со второго слушателя от одной компании (10 процентов).

В стоимость включаются обед в ресторане, кофе-брейк и методические материалы.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРE НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
[registration_new]


Участникам семинара, зарегистрировавшимся на сайте www.lin.ru, предоставляется дополнительная скидка в размере 5 процентов.



Административная информация:

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте www.lin.ru либо подать заявку до 09 июля:

имя Веры Микиной или Светланы Кузнецовой по тел./ф. (095) 101-22-73, 963-0402, 964-0480, 964-3190;

e-mail: ecc@mfc.ru; Интернет: http:// www.educenter.ru

[p]





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group