На главную Карта сайта
 
Семинары Подготовка компании к публичному размещению акций (IPO) – актуальные проблемы и практические рекомендации

17.11.2005 - 18.11.2005   Организатор - Учебный центр МФЦ


УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР МФЦ

17-18 ноября 2005 г.

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ СЕМИНАР

«Подготовка компании к публичному размещению акций (IPO) – актуальные проблемы и практические рекомендации»


Учебный центр МФЦ приглашает Вас принять участие в новом семинаре «Подготовка компании к публичному размещению акций (IPO)», который состоится в Москве 17-18 ноября 2005 года.

Первичное публичное размещение акций (Initial Public Offering — IPO) компании является одним из наиболее важных механизмов на рынках капитала. Это одновременно и канал для получения молодыми компаниями нового капитала, а также способ для первоначальных инвесторов выйти из участия в капитале и реализовать прибыли на свои инвестиции.

В рамках настоящего семинара будут рассмотрены основные способы, этапы и закономерности проведения IPO. На семинаре будут проанализированы факторы, которые определяют интерес к этому финансовому инструменту, и преимущества, которые предоставляет вывод акций на фондовый рынок для компании и ее акционеров. Будет представлен анализ уже состоявшихся сделок с точки зрения их успеха для акционеров и инвесторов, которые вложили свои деньги в новые ценные бумаги.


В программе семинара:


1. Недостатки и преимущества привлечения средств для развития компании на фондовом рынке.

2. Корпоративное развитие компании для целей выходя на публичное размещение – внутренний и внешний аспекты.

3. Сколько стоит компания?

4. Сохранение контроля над компанией:

- Контролируемость денежных потоков и прибыли;

- Контролируемость активов;

- Контролируемость заключаемых сделок

5. Что является результатом IPO

6. Основные понятия об инфраструктуре фондового рынка: фондовые биржи, депозитарии, регистраторы профессиональные участники рынка ценных бумаг.

7. Публичное раскрытие информации в ходе и за рамками эмиссии. Принципы построения внутренне системы соблюдения требований по раскрытию информации.

8. Особенности проведения эмиссии акций по открытой и закрытой подписке. Изменения, связанные с проведением эмиссии ценных бумаг путем подписки.

9. Основные требования к подготовке проспекта ценных бумаг

10. Особенности первичного (IPO) и вторичного биржевого размещения ценных бумаг на фондовой бирже

11. Требования, предъявляемые биржей для допуска ценных бумаг к торгам без прохождения процедуры листинга/для листинга ценных бумаг


На семинаре выступят:


Лысенко Д.Л. – генеральный директор ООО «Р.О.С.Т. Корпоративные проекты», член Экспертного совета при ФСФР России по вопросам корпоративного управления.

Деришева О. Б. – директор Департамента листинга ОАО «Фондовая биржа РТС»

Филимошин П. М. - заместитель начальника Главного управления регулирования эмиссии и обращения ценных бумаг ФСФР, разработчик Стандартов эмиссии и Положения о раскрытии информации.

Оленьков Д. Н. - заместитель Генерального директора Интерфакс АКИ, ведущий преподаватель Учебного центра МФЦ, один из основных разработчиков нового Положения о раскрытии информации.

Место проведения:

Семинар будет проходить в помещении Московского фондового центра по адресу: ул. Буженинова, д. 30. Проезд до станции метро «Преображенская площадь».

Время проведения: 10.00 – 17.00. Начало регистрации в 9.30

Стоимость и скидки:

Стоимость участия в семинаре для одного участника составляет 9 000 (Девять тысяч) рублей с учетом НДС. Скидки в размере от 10 до 15 процентов предоставляются клиентам Учебного центра МФЦ, владельцам дисконтных карт системы «Образование» (от 10 до 20 процентов), а также начиная со второго слушателя от одной компании (10 процентов).

В стоимость включаются обед в ресторане, кофе-брейк и раздаточные материалы.


ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРE НЕОБХОДИМО ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
[registration_new]


Участникам семинара, зарегистрировавшимся на сайте www.lin.ru, предоставляется дополнительная скидка в размере 5 процентов.




Административная информация:

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на сайте www.lin.ru либо подать заявку до 13 ноября:

имя Веры Микиной или Натальи Желонкиной по тел./ф. (095) 101-22-73, 963-0402, 964-0480, 964-3190;

e-mail: ecc@mfc.ru; Интернет: http:// www.educenter.ru

[p]





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group