На главную Карта сайта
 
Семинары Подготовка внутренних документов системы корпоративного управления компании

13.05.2005   Организатор - Институт корпоративного управления


ПОДГОТОВКА ВНУТРЕННИХ ДОКУМЕНТОВ

СИСТЕМЫ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ КОМПАНИИ

Семинар – практикум
Москва, 13 мая 2005 г. (10.00 – 18.00)

ОРГАНИЗАТОР: Институт корпоративного управления

Наилучшим способом создания эффективной системы корпоративного управления в компании является разработка набора внутренних документов, не только содержащих ясное и понятное описание принципов и процедур основных компонентов этой системы, но и учитывающих специфику компании, минимизирующих влияние диспозитивных норм законодательства, а также рисков недобросовестного воздействия на компанию со стороны участников корпоративных отношений.

К сожалению, в большинстве случаев подготовку внутренних документов компании поручают специалистам, не имеющим достаточной квалификации и навыков для подготовки документов, не всегда располагающим достаточным количеством времени для детальной проработки вопросов. И в этом случае внутренний документ, проработке которого не было уделено должного внимания, может послужить не регулятором отношений и защитой, а причиной возникновения конфликтов, в каком-то случае даже затруднить деятельность компании.


В ПРОГРАММЕ СЕМИНАРА:

Роль социальных институтов и, в частности, внутренних документов в процессе корпоративного управления
· минимизация рисков, связанных с наличием диспозитивных норм в ФЗ «Об акционерных обществах»;
· организация и регулирование отношений в системе;
· упорядочение процессов в системе корпоративного управления.
    Классификация внутренних документов, используемых в системе корпоративного управления
    Требования к внутренним документам системы корпоративного управления
    · согласованность;
    · полнота;
    · учет особенностей, целей и задач компании;
    · минимизация влияния диспозитивных норм законодательства;
    · выполнение защитных функций – минимизация рисков недобросовестного воздействия на компанию со стороны участников корпоративных отношений.
    Методика формирования внутреннего документа компании
    Подготовка документов «Положение о корпоративном секретаре» и «Положение о Совете директоров» (тренинг)


    ВЕДУЩИЕ:

    - Самосудов М.В., к.э.н., заместитель генерального директора ОАО «Институт корпоративного управления», эксперт Национальной ассоциации независимых директоров, консультант по организационному развитию.
    - Лакина С.В., заместитель генерального директора по корпоративному управлению и развитию ОАО «Российская электроника», член Совета директоров ряда компаний, консультант по организационному развитию.

    В РЕЗУЛЬТАТЕ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ
    слушатели получат знания и навыки, необходимые для подготовки внутренних документов компании, используемых в системе корпоративного управления, с учетом особенностей законодательства, условий и особенностей компании, а также в тренинговом режиме разработают вместе с ведущими несколько внутренних документов.

    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

    Стоимость участия одного человека в семинаре составляет 7 500* (Семь тысяч пятьсот) рублей (цены указаны с учетом НДС, форма оплаты - перечисление на р/с).

    * Для выпускников учебного курса «Корпоративный секретарь акционерного общества» скидка 20 % (стоимость участия в семинаре – 6 000 руб.)

    Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись в отдел по взаимодействию с клиентами по тел. (095) 981-1315, 981-1316.

    Контактные лица: Кабакова Ольга 8-926-207-1737, kabakova@inkup.ru





    ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
     

    14.02.2024
    Образование ЕИО на ВОСА

    23.01.2024
    Обязательное предложение

    22.01.2024
    проблемы со входом на lin,ru

    03.07.2023
    Подписание протокола ОСА

     
    ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
     
    Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

    Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

     
    | | | | | |
      Rambler's Top100
    Дизайн сайта Studioland Design Group