На главную Карта сайта
 
Семинары Корпоративные механизмы повышения эффективности управления бизнесом

24.08.2005 - 27.08.2005   Организатор - Институт корпоративного управления


Исследования, проведенные при формировании теории корпоративного взаимодействия, которые легли в основу работ Лаборатории устойчивости и самоорганизации корпоративных систем, показали, что большой потенциал, с точки зрения эффективности управления, имеет использование корпоративного подхода к осуществлению управленческих функций. Более того, рассмотрение предприятия как открытой системы и соответствующие такому подходу управленческие действия позволяют существенно снизить риски деятельности, повысить управляемость как организации в целом, так и отдельных подразделений, в конечном итоге, повысить устойчивость системы при значительных и резких изменениях внешней среды, в средне- и долгосрочном периодах.
Использование ресурсной концепции в деятельности компании, позволяет формировать устойчивые стратегии развития бизнеса, также минимизировать риски деятельности, сформировать четкие ориентиры в управленческой деятельности, что весьма важно для эффективного управления и организации работ.

«Корпоративные механизмы повышения эффективности управления бизнесом»

24 – 27 августа 2005 г., п. Дивноморское (Геленджикский р-он)


Семинар рассчитан на генеральных директоров и заместителей генеральных директоров, руководителей структурных подразделений, в том числе профильных подразделений системы корпоративного взаимодействия.

Семинар предназначен для подготовленных слушателей, имеющих надлежащую теоретическую подготовку и опыт практической работы по управлению компанией или ее структурными подразделениями.

Программа семинара:

Введение в тему
· Цикл управления. Основные функции и операции управления. Суть корпоративного управления. Корпоративный подход: что это такое и его обоснование
· Ресурсы как основа корпоративных отношений и как источник выгоды участников. Экономика как обмен ресурсами
· Трансформация управленческих подходов в процессе развития бизнеса
· Работа с участниками корпоративных отношений как фактор устойчивости компании: организация и ориентиры

Человек в системе корпоративного взаимодействия

· Поведение человека и социальные институты. Основы институционального управления. Основы принятия решений в системе корпоративного взаимодействия
· Мотивация: понятие, природа возникновения вопроса и трансформация подходов. Основные принципы эффективной мотивации
· Деловая игра: разработка системы мотивации ключевых специалистов компании

Концепция ресурсного управления

· Основы теории ресурсов. Потенциал компании. Ресурсы как источник выгоды участников. Фирма как механизм концентрации и распределения ресурсов.
· Стратегия ресурсного развития как фактор устойчивости компании.
· Деловая игра: формирование стратегии ресурсного развития компании (определение ключевых ресурсов, определение участников корпоративных отношений, др.)

Регламентация корпоративных отношений

· Документы как инструмент формирования институциональной среды корпоративного взаимодействия.
· Подготовка документов в системе корпоративного взаимодействия. Качество документа. Критерии качества документа.
· Деловая игра: формирование задания консультантам на разработку внутренних документов компании


Ведущие:


- Самосудов М.В. - к.э.н., заместитель генерального директора Института корпоративного управления РАО «ЕЭС России», член советов директоров ЗАО «Торфагрегат», ведущий эксперт в области корпоративного управления, эксперт Национальной ассоциации независимых директоров, эксперт Центра корпоративного управления Государственного Университета «Высшая школа экономики», регулярно участвовал в качестве эксперта в круглых столах, семинарах, совещаниях и иных научно-практических мероприятиях проекта «Корпоративное управление в России» Международной финансовой корпорации (группа Всемирного банка), старший преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента Государственного университета «Высшая школа экономики», заведующий кафедрой экономики и управления Института международных экономических отношений Всероссийской академии внешней торговли, консультант по организационному развитию.

- Лакина С.В. - Директор департамента корпоративного управления ОАО «Российская электроника», председатель и член советов директоров, председатель ревизионных комиссий ряда компаний, ведущий эксперт в области корпоративного управления, эксперт Центра корпоративного управления ГУ «Высшая школа экономики», регулярно участвовала в качестве эксперта в круглых столах, семинарах, совещаниях и иных научно-практических мероприятиях проекта «Корпоративное управление в России» Международной финансовой корпорации (группа Всемирного банка), консультант по организационному развитию.
Имеет большой опыт управления предприятиями, работы в советах директоров и выполнения консультационных проектов, участвовала в работе по подготовке Кодекса корпоративного поведения ФКЦБ России, участвовала в разработке «Профессионального стандарта корпоративных директоров».

- Слащева С.В. – Финансовый директор ЗАО «Торфагрегат», член совета директоров, специалист в области финансов и бухгалтерского учета.

Стоимость участия одного человека в семинаре составляет 22 500 (Двадцать две тысячи пятьсот) рублей (цены указаны с учетом НДС, форма оплаты - перечисление на р/с).
Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись в отдел по взаимодействию с клиентами по тел. (095) 981-1315, 981-1316 или по электронной почтеovk@inkup.ru





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group