На главную Карта сайта
 
Семинары Эффективное корпоративное управление: практические рекомендации по работе комитетов советов директоров в системе корпоративного управления

29.08.2005 - 01.09.2005   Организатор - Институт корпоративного управления


Создание эффективной системы корпоративного управления на современном этапе является для большинства российских компаний одним из определяющих факторов успешного развития их бизнеса. Ключевую роль в этой системе играет совет директоров. По мере усложнения управленческих процессов требования к этому органу управления становятся все более строгими, а перечень обязанностей его членов продолжает расширяться. В этих условиях комитеты в составе совета директоров все чаще используются как эффективные инструменты разрешения возникающих проблем.
Поскольку действующее российское законодательство не содержит каких-либо положений по вопросам создания и организации работы комитетов в составе советов директоров, Институт корпоративного управления, в целях содействия акционерным обществам при формировании данных структур, проводит в п.Дивноморское, Геленджикский р-он 29 августа – 1 сентября 2005г. семинар-практикум:

«Эффективное корпоративное управление:

практические рекомендации по работе комитетов советов директоров

в системе корпоративного управления»


Семинар рассчитан на членов советов директоров, комитетов советов директоров, секретарей советов директоров, руководителей и сотрудников подразделений блока корпоративного управления, а также может быть полезен для специалистов, отвечающих за работу с акционерами, сотрудников юридических подразделений ДЗО.

Предлагаемый семинар уникален в силу своей практической направленности. В ходе него участники семинара получат необходимые знания, умения и навыки, которые позволят повысить эффективность деятельности совета директоров компании, а также варианты внутренних документов, касающиеся деятельности комитетов в составе совета директоров, разработанные на основе наилучшей практики корпоративного управления ведущих российских компаний.

Содержание семинара:
· Основные тенденции развития инструментов и механизмов корпоративного управления на основе передовой практики зарубежных и российских компаний. Роль совета директоров и его комитетов в формировании современной системы корпоративного управления.
· Предназначение и полномочия комитетов совета директоров, порядок формирования, принципы организации работы и взаимодействия с иными органами управления. Внутренние документы компании, регламентирующие работу комитетов совета директоров, практические рекомендации по их содержательному наполнению.
· Комитет по стратегическому планированию, как орган повышения эффективности деятельности компании в долгосрочной перспективе: компетенция, состав, права, обязанности и ответственность председателя и членов комитета, практические рекомендации по организации работы.
· Комитет по аудиту, как орган управления системой внутреннего контроля, рисками и финансово-хозяйственной деятельностью компании: компетенция, состав, права, обязанности и ответственность председателя и членов комитета, практические рекомендации по организации работы.
· Комитет по кадрам и вознаграждениям, как орган подбора и выдвижения кандидатов в органы компании и мотивации их деятельности: компетенция, состав, права, обязанности и ответственность председателя и членов комитета, практические рекомендации по организации работы.
· Комитет по урегулированию корпоративных конфликтов, как орган обеспечения прав и интересов акционеров компании: компетенция, состав, права, обязанности и ответственность председателя и членов комитета, практические рекомендации по организации работы.
· Практикумы:
- Анализ и разработка рекомендаций совету директоров по принятию стратегических решений для повышения эффективности деятельности компании;
- Анализ и разработка рекомендаций совету директоров по процедурам внутреннего контроля и управления рисками;
- Анализ и определение критериев подбора кандидатур в исполнительные органы компании, разработка условий договоров с ними.

В проведении семинара принимают участие специалисты Ассоциации независимых директоров, Центра корпоративного управления Государственного университета – Высшей школы экономики, АНО «Институт корпоративного управления», ОАО «Фондовая биржа РТС».

Стоимость участия одного человека в семинаре составляет 22 500 (Двадцать две тысячи пятьсот) рублей (цены указаны с учетом НДС, форма оплаты - перечисление на р/с).
Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись в отдел по взаимодействию с клиентами по тел. (095) 981-1315, 981-1316 или по электронной почтеovk@inkup.ru





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group