На главную Карта сайта
 
Семинары Актуальные вопросы регулирования деятельности АО: аффилированные лица, сделки с заинтересованностью и раскрытие информации

01.09.2005 - 05.09.2005   Организатор - Институт корпоративного управления


В целях оказания содействия акционерным обществам в эффективной реализации требований законодательства и разрешении проблем, связанных с особым порядком совершения крупных и заинтересованных сделок, а также новым Положением о раскрытии информации, АНО «Институт корпоративного управления» проводит выездной семинар в п.Дивноморское, Геленджикский р-он:

«Актуальные вопросы регулирования деятельности АО:

аффилированные лица, сделки с заинтересованностью и раскрытие информации»

1-5 сентября 2005г.


Семинар рассчитан на заместителей генеральных директоров, руководителей и специалистов отделов корпоративных событий и акционерного капитала, специалистов, отвечающих за работу с акционерами, сотрудников юридических отделов акционерных обществ, секретарей советов директоров, а также всех заинтересованных лиц.
В ходе семинара, наряду с рассмотрением правовой природы крупных сделок и сделок с заинтересованностью, особенностей их правового регулирования, будет дан детальный анализ соответствующих положений российского законодательства на основе примеров из практики российских компаний.

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы:
· Группа лиц и аффилированные лица: основные понятия и определения. Порядок определения аффилированностии и основания отнесения лица к аффилированным. Порядок учета аффилированных лиц. Списки аффилированных лиц. Раскрытие информации об аффилированных лицах.
· Сделки, в совершении которых имеется заинтересованность: теоретические и правовые основы. Порядок одобрения сделок, в совершении которых имеется заинтересованность. Соотнесение понятий «аффилированное лицо» и «заинтересованное лицо». Разрешение конфликтных ситуации, связанных с совершением обществом крупных сделок и сделок, в совершении которых имеется заинтересованность.
· Раскрытие информации акционерным обществом: состав, порядок и сроки. Анализ основных изменений в новой редакции Положения о раскрытии информации.
· Особенности раскрытия информации в форме ежеквартального отчета: анализ основных изменений и дополнений, методические рекомендации по составлению.

Каждому участнику семинара будут выданы: уникальная литература и раздаточный материал: - книга Габова А.В. «Сделки с заинтересованностью. Практика акционерных обществ»; - новое методическое пособие Оленькова Д.Н. «Понятие аффилированного лица. Группа лиц. Раскрытие информации об аффилированных лицах открытых акционерных обществ»; - методическое пособие по раскрытию информации в форме комментария к Приказу ФСФР России №05-5/пз-н от 16.03.2005

В проведении семинара принимает участие - Оленьков Д.Н. – заместитель генерального директора Интерфакс АКИ, один из разработчиков нового Положения о раскрытии информации.

Стоимость участия одного человека в семинаре составляет 25 000 (Двадцать пять тысяч) рублей (цены указаны с учетом НДС, форма оплаты - перечисление на р/с).
Дополнительную информацию Вы можете получить, обратившись в отдел по взаимодействию с клиентами по тел. (095) 981-1315, 981-1316 или по электронной почтеovk@inkup.ru





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group