На главную Карта сайта
 
Семинары Технология самостоятельного ведения реестра (для специалистов акционерных обществ, самостоятельно осуществляющих ведение реестра своих акционеров)

13.03.2007 - 14.03.2007   Организатор - Издательство ЗАО «Советник эмитента»


Редакция журнала
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО: вопросы корпоративного управления
ПРИГЛАШАЕТ 13-14 МАРТА 2007 г. на двухдневный ТРЕНИНГ

«Технология самостоятельного ведения реестра
(для специалистов акционерных обществ, самостоятельно осуществляющих ведение реестра своих акционеров)»!


В программе будут рассмотрены следующие вопросы:

    Основы ведения реестра акционеров. Что такое реестр акционеров? Роль реестра в жизни акционерного общества. Нормативно-правовое регулирование деятельности по ведению реестра. Основные принципы. Основные документы реестра: журнал учета входящих документов, регистрационный журнал. Лицевые счета. Понятие лицевого счета. Операции по лицевым счетам.

    Формирование реестра акционеров в обществе. Назначение уполномоченного лица. Типовые правила ведения реестра и их привязка к специфике компании. Формирование или приемка реестра от предыдущего специалиста. Процедура открытия лицевых счетов и методы анализа предоставленных регистратору документов.
    Основные операции в реестре. Классификация и порядок совершения. Документы-основания. Порядок действий регистратора при поступлении к нему документов. Действия, совершаемые регистратором при проведении операций (купля-продажа, наследование, дарение, взнос в уставной капитал и т.д.). Основания для отказов. Порядок подготовки отказов.
      Изменение реквизитов лицевого счета: основание и порядок действий.
      5. Отражение в реестре (эмиссионный счет, лицевые счета зарегистрированных лиц, записи в журнале учета входящих документов, регистрационном журнале) хода размещения учредительского выпуска, дополнительного выпуска акций, проведение конвертации акций, объединения выпусков, присоединение дополнительного выпуска к основному, аннулирование ценных бумаг.
        Порядок оформления в реестре наследования акций. Проблема акций умерших акционеров, не имеющих наследников.

        Регистрация возникновения и прекращения залога, изменения условий залога, передача заложенных акций. Особенности оформления залогового распоряжения.
        Предоставление информации из системы ведения реестра: что, кому и на каких основаниях предоставляется. Когда информацию можно не предоставлять, как правильно отказать. Форма и оформление выписок, списков, справок, уведомлений.
        Особенности совершения операций по счетам несовершеннолетних, нерезидентов, иных «особых» категорий зарегистрированных лиц.

      Стоимость участия в двухдневном тренинге составляет 15 340 рублей, включая НДС 18%.
      Количество участников в группах ограничено. Слушателям выдается сертификат.

      Регистрация участников осуществляется по телефонам редакции:
      (495) 628-87-35, тел/факс: (495) 624-13-63

      Приняв участие в тренинге, Вы получите:

        целостное представление о требованиях законодательства к процедурам ведения реестра с акцентированием внимания на новые требования, возникшие в середине 2006 г. в связи с вступлением в силу ряда новых нормативных актов;

        оригинальные авторские методики ведения реестра без использования специального программного обеспечения;

        представление о типичных ошибках и нарушениях, допускаемых в процессе ведения реестра, а также о том, как их избежать;

        типовые правила и комплект документов, необходимых для ведения реестра, в форме брошюры и CD–R, включающие более 30 форм документов, в т.ч. формы регистрационного журнала и журнала учета входящих документов; формы лицевого и эмиссионного счетов, передаточного и залогового распоряжений, списков к собранию и списков лиц, которым направляется обязательное предложение акционера о выкупе оставшихся акций; формы выписки из реестра, уведомления о проведении операции, иных документов.

        ЦЕЛЬ ТРЕНИНГА: провести обучение (повышение квалификации) специалистов акционерных обществ, осуществляющих самостоятельное ведение реестра акционеров.

        ФОРМАТ: тренинг проводится в режиме интенсивного взаимодействия ведущих и участников. Участникам предстоит познакомиться с требованиями нормативно-правовых актов по ведению реестра акционеров, включая последние нововведения. Освоить навыки ведения журналов реестра и лицевых счетов, внесение записей о размещении акций дополнительного выпуска, о переходе прав собственности на акции в связи с их продажей, о регистрации залога и проч. Методом «мозговой атаки» предстоит найти ответы на вопросы: есть ли основания для отказа в исполнении представленных образцов передаточных распоряжений; в каких случаях регистратор обязан предоставить информацию из системы ведения реестра, на каких основаниях в предоставлении этой информации можно отказать и так далее.

        Авторы и ведущие тренинга:
        Кулешова Ирина Алексеевна — заместитель генерального директора ОАО «Реестр», имеет десятилетний опыт консультирования и обучения специалистов акционерных обществ по вопросам ведения реестра акционеров. Автор многочисленных статей по теме тренинга.

        Семенов Александр Семенович — главный редактор журнала «Акционерное общество: вопросы корпоративного управления», член Экспертного совета по корпоративному управлению ФСФР, один из авторов «Правил ведения реестра владельцев именных ценных бумаг» и иных нормативных документов, регулирующих технологии ведения реестра акционеров.

      Все операции разбираются на примерах из практики участников!
      Каждый участник сможет БЕСПЛАТНО консультироваться с ведущими и после окончания занятий!!!





      ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
       

      14.02.2024
      Образование ЕИО на ВОСА

      23.01.2024
      Обязательное предложение

      22.01.2024
      проблемы со входом на lin,ru

      03.07.2023
      Подписание протокола ОСА

       
      ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
       
      Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

      Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

       
      | | | | | |
        Rambler's Top100
      Дизайн сайта Studioland Design Group