На главную Карта сайта
 
Все новости

20.07.2017 - События -  JP Morgan обещает скорое восстановление курса доллара. Уже во второй половине этого года. Аналитики JP Morgan Asset Management считают, что курс американского доллара начнет восстанавливаться уже во второй половине этого года. В числе причин они видят поднятие ставок ФРС и рост инфляции в США.

Стратегический аналитик по глобальным рынкам JP Morgan Asset Management Джаслин Йео ожидает восстановления курса доллара во второй половине этого года после относительного ослабления к ряду основных валют, произошедшего с конца прошлого года. Так, например, по отношению к евро доллар подешевел на 9%, к швейцарскому франку — на 6,5%, к японской иене — на 4%. Доллар подешевел даже к британскому фунту (на 5%), курс которого испытывает повышенную волатильность из-за неопределенной ситуации вокруг «Брексита». Вчера доллар опустился до десятилетнего минимума на фоне растущей неопределенности вокруг реформы здравоохранения Дональда Трампа, застрявшей в Конгрессе.

 

Однако, по мнению аналитика JPM Asset Management, уже в ближайшие месяцы ситуация может измениться. В интервью телеканалу CNBC она отметила: «Мы считаем, что доллар отскочит во второй половине года. Это произойдет во многом благодаря тому, что на рынке произойдет переоценка активов из-за поднятия ФРС учетных ставок». Как известно, в начале июля глава ФРС Джанет Йеллен заявила, что устойчиво позитивная динамика экономики США требует дальнейшего повышения ставки для достижения и поддержания максимальной занятости и стабильных цен. В условиях нормализации экономики и дальнейшего укрепления рынка труда регулятор декларирует готовность вернуться к стандартной монетарной политике и начать сокращение баланса ФРС уже в этом году. Эксперты JPM считают, что укрепление экономики США приведет к росту инфляции, что заставит ФРС пойти не на одно повышение ставки. «Мы считаем, что инфляция в США будет расти, а сейчас на рынках заложено в цену только одно повышение ставки до 2018 года,— подчеркивает аналитик банка.— Исходя из этого, мы ожидаем, что рынкам снова придется проводить переоценку активов, что окажет определенную поддержку доллару».

Коммерсантъ 20.07.2017

 

 





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group