На главную Карта сайта
 


Нужно ли решение акционера для изменения ОКВЭД
Дата: 06.12.2022 14:47
Автор: фо


Регистрация: 06.10.2003 Cообщений: 527
АО хочет изменить виды деятельности, нужно ли решение акционера? Или просто заполняется 13014 форма и никакого решения прикладывать не надо.

Дата: 07.12.2022 18:52
Автор: didal

Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1430
Не обязательно, но можно. Например, в виде решения о внесении изменений в устав в части изменения видов деятельности общества. С большой натяжкой можно отнести к компетенции совета (определение приоритетных направлений деятельности), но к компетенции ОСА (а значит и ЕА) в явном виде этот вопрос не относится. То есть изменение ОКВЭДа - это компетенция руководителя (подписанта формы Р13014), всё остальное - исключительный случай (например, если есть такое извращение в уставе АО).

 

Для того чтобы оставлять сообщения на форуме, Вам необходимо зарегистрироваться.




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

02.02.2023
Ч. 1.2 ст. 7 N 292-ФЗ

26.01.2023
Удостоверение решений единственного акционера

13.01.2023
Согласие на совершение сделки

07.01.2023
связь с aswordwz

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group