На главную Карта сайта
 


Гендир
Дата: 09.09.2021 08:48
Автор: Ира1


Регистрация: 15.02.2013 Cообщений: 122
Здравствуйте, если гендир избирается советом директоров и входит в состав совета директоров может ли он принимать участие в голосовании по вопросу об избрании себя на новый срок?

Дата: 09.09.2021 13:43
Автор: didal

Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1425
По вопросу об избрании генерального директора он вправе голосовать за свою кандидатуру хоть на совете директоров, хоть на общем собрании акционеров – никаких ограничений в данном случае нет. Вот только установление ему «золотого парашюта» (в трудовом договоре с ним) можно рассматривать как сделку, в совершении которой имеется его заинтересованность.

Дата: 10.09.2021 09:57
Автор: Ира1


Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 122
Спасибо большое


 

Для того чтобы оставлять сообщения на форуме, Вам необходимо зарегистрироваться.




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

17.06.2022
Размытие

15.06.2022
Форма проведения ОСА: собрание или заседание

23.05.2022
Распределение прибыли, если в прошлом году были убытки

14.04.2022
Ст. 17 Федерального закона от 08.03.2022 N 46-ФЗ

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group