На главную Карта сайта
 


можно ли не привлекать регистратора к ГОСА?
Дата: 12.06.2021 10:01
Автор: фо


Регистрация: 06.10.2003 Cообщений: 518
ГОСА заочным путем. Регистратор запросил приличную сумму, хотя по факту сложить три бюллетеня. Руководство требует обосновать "за что". А как объяснишь.
Можно ли не привлекать регистратора к исполнению функций счетной комиссии? А просто назначить счетную из сотрудников АО, как делали в дорегистраторские времена. А у регистратора только список получить на ОСА.


Дата: 12.06.2021 12:10
Автор: DronovRu


Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 322
Можно. По ГК только очные собрания необходимо заверять. ЦБ с этим согласен. У меня есть письмо ЦБ на эту тему.
Другой вопрос: с таким протоколом (особенно если там в повестке избрание ГД, например) вы очень сильно намучаетесь с контрагентами и банками. Готовьтесь к этому.
По счётной комиссии - ее нужно было избирать на прошлом ГОСА. Для этого ГОСА привлекайте "лицо, исполняющее функции счётной комиссии".

И ещё: крайняя дата списка для ГОСА - 06.06 (если само ГОСА 30.06). Полагаю, вы уже передали регистратору решение ГД/СД о созыве ГОСА и все решения по созыву уже приняли.

Будут вопросы - oleg.dronov@agency-ct.ru


Дата: 23.06.2021 13:55
Автор: Ира1


Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 122
Мы тоже 2 года сами проводим заочные собрания без привлечения регистратора и никаких проблем с контрагентами и банками нет, т.к. это допускается на сегодняшний день в связи с пандемией. Можно одного сотрудника назначить выполняющим функции счетной комиссии, можно несколько сотрудников.

Дата: 27.06.2021 04:21
Автор: Alex_Miron


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 625
Можно сменить регистратора и провести все дистанционно.

Дата: 30.09.2021 09:48
Автор: сгд


Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 412
А если проводить ОСА с вопросами ликвидации без регистратора заочным путем есть шанс потом без проблем в налоговой регистрировать внесение изменений в ЕГРЮЛ? Или лучше не рисковать? Налоговая вообще протокол счетной комиссии от регистратора вправе требовать?

 

Для того чтобы оставлять сообщения на форуме, Вам необходимо зарегистрироваться.




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

20.01.2022
Может ли Гендир голосовать за свое избрание?

19.01.2022
Ликвидация АО. Промежуточный ликвидационный, сок уведомления налоговой.

19.01.2022
Собрание участников ООО, которые в разных городах.

16.01.2022
Выплата промежуточных дивидендов по решению СД

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group