На главную Карта сайта
 


Требование о выкупе по ст.84.8 закона «Об АО»
Дата: 18.09.2020 08:17
Автор: Лорик


Регистрация: 26.11.2010 Cообщений: 27
Физ.лицо самостоятельно по обязательному предложению приобретает 95%, у него возникает право принудительного выкупа акций у акционеров. До направления соответствующего требования, Физ.лицо переводит 60% принадлежащих ему акций на счет своей подконтрольной организации.
Вопрос: Физ.лицо в такой ситуации теряет или нет право направить требование о принудительном выкупе? Откажет ЦБ или нет?
Может была у кого-нибудь подобная ситуация на практике, как она разрешилась?



Дата: 18.09.2020 13:46
Автор: didal

Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1353
Подобной практики у меня нет. При системном толковании норм зАкОна в описанной Вами ситуации получается, что если подконтрольная физ.лицу организация аффилирована этому физ.лицу, то это физ.лицо в такой ситуации право направить требование о принудительном выкупе НЕ теряет. Может Корпоративщик (у него богатая практика по Вашему вопросу) сюда заглянет и расскажет нам о мнении Мегахищника. Будем ждать.

 

Для того чтобы оставлять сообщения на форуме, Вам необходимо зарегистрироваться.




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

18.09.2020
Требование о выкупе по ст.84.8 закона «Об АО»

13.08.2020
Корпоративный секретарь

13.08.2020
Дорого покупаем акции Российских компаний практически любых ОАО и ПАО

07.08.2020
Федеральный закон от 31.07.2020 N 297-ФЗ

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group