На главную Карта сайта
 


Изменение места проведения ОСА уставом
Дата: 07.08.2019 19:09
Автор: taviku


Регистрация: 02.11.2015 Cообщений: 2
Добрый день, коллеги. Возник такой вопрос. Положение Банка России 660-П "Об общих собраниях акционеров" позволяет определить уставом место проведения ОСА вне места нахождения общества. Подскажите, пожалуйста, имеются ли риски, связанные с переносом места проведения ОСА в другой регион в ситуации, когда большинство миноров проживает по месту нахождения общества (объективно личное присутствие будет затруднено). При этом, для соблюдения прав акционеров, связанных с беспрепятственным участнием в собрании, мы хотим ввести электронное голосование. Видите ли Вы риски? Возможно известна какая-то практика на сей счет? Спасибо!

 

Для того чтобы оставлять сообщения на форуме, Вам необходимо зарегистрироваться.




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

16.08.2019
Пункт 2.29 Положения № 660-П

16.08.2019
Предоставление информации акционерам

07.08.2019
Изменение места проведения ОСА уставом

29.07.2019
передача из компетенции ОСА в СД возникает ли право требования выкупа акций

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group