На главную Карта сайта
 


25% уставного капитала - это не бенефициар?
Дата: 10.01.2019 15:59
Автор: сгд


Регистрация: 15.03.2007 Cообщений: 402
Бенефициарный владелец - лицо, имеющее более 25% уставного капитала.
А ровно 25%? Считали всегда, что не бенефициар. Банк считает иначе. Засомневались.


Дата: 17.05.2019 17:29
Автор: foxypat


Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 26
В ст.3 ФЗ 115 указано "имеет преобладающее участие более 25 процентов в капитале". Исходя из правил русского языка указанное положение трактуем как необходимость обладания 25%+1 акция для признания лица бенефициарным владельцем.
Если у вас есть сомнения, то можно сделать запрос через сайт Росфинмониторинга о толковании данного положения, правда ответят они вам только через 30 дней.


Дата: 18.06.2019 11:38
Автор: Сергей Урескул


Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 1052
Дело в том, что подходы к определению бенефициара у банка и ЮЛ самостоятельно его определяющие будут разные.
Поэтому банк скорее всего вашего 25% признает бенефициаром.
А вы имеете право его таковым не признавать. в силу требований закона, которые вам объяснили выше!


 

Для того чтобы оставлять сообщения на форуме, Вам необходимо зарегистрироваться.




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

01.11.2019
Уведомление общества

16.08.2019
Пункт 2.29 Положения № 660-П

16.08.2019
Предоставление информации акционерам

07.08.2019
Изменение места проведения ОСА уставом

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group