На главную Карта сайта
 
Законодательные и нормативные акты Проекты нормативных актов Правительства Российской Федерации и федеральных ведомств Архив Проектов нормативных актов Правительства РФ и федеральных ведомств

Проект постановления ФКЦБ России "О внесении дополнения в Положение о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, утвержденное постановлением ФКЦБ России от 31 мая 2002 года № 17/пс"




одобрен Эксперным советом ФКЦБ России 17.12.2002

ФЕДЕРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО РЫНКУ ЦЕННЫХ БУМАГ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


О внесении дополнения в Положение о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, утвержденное постановлением ФКЦБ России от 31 мая 2002 года № 17/пс



В соответствии с пунктом 2 статьи 47, пунктом 3 статьи 52 Федерального закона от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ "Об акционерных обществах" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 01.01.96, № 1, ст. 1), статьей 43 Федерального закона от 22 апреля 1996 года № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 22 апреля 1996 года, № 17, ст. 1918, "Собрание законодательства Российской Федерации", 30 ноября 1998 года, № 48, ст. 5857), Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг постановляет:
Внести следующее дополнение в Положение о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров, утвержденное постановлением ФКЦБ России от 31 мая 2002 года № 17/пс:
Дополнить новым пунктом 4.20. следующего содержания:
"4.20. В случае передачи акций после даты составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании, и до даты проведения общего собрания лицо, включенное в этот список, обязано выдать приобретателю доверенность на голосование или голосовать на общем собрании в соответствии с указаниями приобретателя акций. Указанное правило применяется также к каждому последующему случаю передачи акции.
При передаче акций двум или более лицам (приобретателям) после даты составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании, и до даты проведения общего собрания, лицо, включенное в этот список, обязано голосовать на общем собрании в соответствии с указаниями каждого приобретателя акций.
Если указания приобретателей совпадают, то их голоса суммируются.
В случае, если указания приобретателей (владельцев) в отношении голосования по одному и тому же вопросу повестки дня общего собрания не совпадают, то лицо, включенное в указанный список, обязано голосовать по такому вопросу в соответствии с полученными указаниями тем количеством голосов, которые предоставляются акциями, принадлежащими каждому приобретателю (владельцу).
При этом, если голосование по вопросам повестки дня общего собрания осуществляется бюллетенями для голосования, то напротив каждого из вариантов голосования по вопросам повестки дня общего собрания должно быть указано количество голосов, отдаваемое за каждый из вариантов голосования, с отметкой о том, что голосование осуществляется в соответствии с пунктом 2 статьи 57 Федерального закона от 25.12.95 № 208-ФЗ "Об акционерных обществах".
В случае, если акции, предоставляющие право голоса на общем собрании акционеров, обращаются за пределами Российской Федерации в форме ценных бумаг иностранного эмитента, выпущенных в соответствии с иностранным правом, и удостоверяющих права на такие акции (депозитарных ценных бумаг), голосование по таким акциям должно осуществляться только в соответствии с указаниями владельцев депозитарных ценных бумаг. В случае, если такие указания не совпадают, голосование должно осуществляться в соответствии с правилами абзаца пятого настоящего пункта.".

Председатель


И.В. Костиков

Количество просмотров: 41





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group