На главную Карта сайта
 
Законодательные и нормативные акты Проекты федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации

Проект Федерального закона N 613254-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения достоверности сведений, представляемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Дата публикации: 12.03.2015


Планируется обязать юрлиц, принявших решение о смене адреса, подавать сведения в ЕГРЮЛ

Согласно законопроекту необходимо сообщать о принятии решения об изменении места нахождения юрлица в регистрирующий орган для того, чтобы он внес соответствующие сведения в ЕГРЮЛ.

В течение трех рабочих дней после даты принятия такого решения в регистрирующий орган должны быть представлены заявление о внесении изменений в ЕРГЮЛ, решение об изменении места нахождения юрлица и др.

 В соответствии с проектом документы для государственной регистрации изменения места нахождения юрлица можно подавать только по истечении 20 дней с момента внесения в ЕГРЮЛ данных о принятии решения изменить место нахождения. 

Указанные правила не применяются в том случае, если новое место нахождения юрлица совпадает с адресом места жительства (нахождения) участника ООО, владеющего 50 и более процентами общего количества голосов участников общества, либо с адресом места жительства лица, которое вправе действовать от имени юрлица без доверенности.

Если сведения о юридическом лице или ИП не представят в орган, осуществляющий их госрегистрацию, или поданная информация окажется недостоверной, должностное лицо смогут привлечь к административной ответственности в виде штрафа в размере от 5 тыс. до 10 тыс. руб.

 



fz_031014-3.pdf





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group