На главную Карта сайта
 
Законодательные и нормативные акты Нормативные акты федеральных ведомств

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 20 мая 2013 г. N 183 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой государственной статистики государственной услуги "Обеспечение заинтересованных пользователей данными бухгалтерской (финансовой) отчетности юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации"

Дата публикации: 26.11.2013


Как гражданам и организациям получить данные бухгалтерской (финансовой) отчетности юрлиц, осуществляющих свою деятельность в России?
Регламентировано, как Росстат и его территориальные органы обеспечивают заинтересованных пользователей данными бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, осуществляющих свою деятельность на территории страны.
Обратиться за предоставлением госуслуги могут физлица и юрлица (кроме госорганов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления).
Данные годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности предоставляются по запросу заявителя. Приведены требования к его оформлению.
Максимальный срок предоставления данных по электронной почте - 10 календарных дней, по почте/курьерским способом - 14 календарных дней. При личном обращении заявителя - 5 минут. Условие - все необходимые документы поданы ранее.
Сведения не предоставляются в следующих случаях. Запрашиваемая годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность относится к информации ограниченного доступа и заявитель не обладает правами доступа к ней либо отсутствует в Банке данных "Бухгалтерская отчетность организаций".
Госуслуга оказывается бесплатно всем заинтересованным пользователям.
Закреплены состав, последовательность и сроки административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением регламента. Прописан досудебный (внесудебный) порядок обжалования соответствующих решений и действий (бездействия).
Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 ноября 2013 г. Регистрационный N 30338.

 



506363.rtf





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group