На главную Карта сайта
 
Законодательные и нормативные акты Нормативные акты Правительства Российской Федерации Архив Нормативных актов Правительства РФ

Выдержки из Плана закнопроектной деятельности Правительства Российской Федерации на 2004 год.



Выдержки из Плана закнопроектной деятельности Правительства Российской Федерации на 2004 год.
    № п/п
    Наименование законопроекта
    Ответственные за подготовку и сопровождение законопроекта
    Срок рассмот-
    рения на
    засе-
    дании
    Прави-
    тельства
    Российс-
    кой Феде-
    рации
    Срок внесе-
    ния в
    Госу-
    дарст-
    венную
    Думу
    1.
    О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на рынках товаров и услуг
      Законопроект предусматривает внесение изменений в антимонопольное законодательство, предусматривающих: переориентирование системы антимонопольного регулирования с предупреждения возникновения или усиления доминирования на пресечение как злоупотреблений доминирующим положением на рынке, так и соглашений (согласованных действий) участников рынка, ограничивающих конкуренцию;
      изменение критериев контроля экономической кон центрации;
      упрощение процедуры обращения участников рынка по поводу нарушений антимонопольного законодательства;
      регламентацию предоставления государственной помощи хозяйствующим субъектам.
      Концепция и техническое задание не представлены.
        Предусмотрен пунктом 1 проекта Плана действий на 2004 год.
        МАП России
        Минэкономразвития России
        Заинтересованные федеральные органы исполнительной власти
        ноябрь
        январь 2005 г.
        2.
        О внесении изменений и дополнений в Налоговый кодекс Российской Федерации и Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" (в части определения порядка принятия решения уполномоченным органом по установлению сроков погашения задолженности по налогам, сборам и пеням в финансовом оздоровлении и мировом соглашении в делах о банкротстве)

        Законопроект направлен на создание правовых оснований длл проведения процедур банкротства, финансового оздоровления и мирового соглашения, а также для обеспечения возможности заключения мирового соглашения в деле о банкротстве, в котором основным кредитором является Российской Федерации.

        Концепция и техническое задание представлены в Минюст России письмом Минэконол1развития России (А.В.Шаронов) om 25.11.2003 г.АШ-3737/03 без согласования, в связи с чем возвращены (17.12.2003).
        Минэкономразвития России
        Минфин России
        ФСФО России
        МНС России
        март
        апрель
        3.
        О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" (в части уточнения требований к арбитражному управляющему, последствий освобождения или отстранения арбитражного управляющего, порядка продажей имущества в процедурах финансового оздоровления и внешнего управления и развития саморегулирования)

        Необходимость устранений внутренних противоречий Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)”, а также противоречий с Гражданским кодексом Российской Федерации и Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и уточнения норм, связанных с осуществлением отдельных процедур банкротства.
        Концепция и техническое задание не представлены. Предусмотрен пунктом 4 проекта Плана действий на 2004 год
        Минэкономразвития России
        Минфин России
        ФСФО России
        Минюст России
        сентябрь
        октябрь
        4.
        О внесении изменений и дополнений в Гражданский кодекс Российской Федерации, Бюджетный кодекс Российской Федерации, Уголовный кодекс Российской Федерации, Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части приведения в соответствие с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)")

        Законопроект разрабатывается в соответствии с пунктом 3 раздела 1 протокола заседания Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2001 г. N 47, в настоящее время находится в достаточной степени готовности и в марте 2004 г. может быть внесен в Правительство Российской Федерации. Законопроект приводит нормы указанных законов в соответствие с Федеральный закон “О несостоятельности (банкротстве)” * части расширения круга юридических лиц, в отношении которых допускается применения процедур банкротства, приведение в соответствие с действующим законодательством о банкротстве “опросов очередности удовлетворения требований кредиторов.

        Концепция и техническое задание не представлены.
        Минэкономразвития России
        Минфин России
        ФСФО России
        Минюст России
        март
        май
        5.
        О внесении изменений и дополнений к Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части уточнения положений о преднамеренном, фиктивном банкротстве, неправомерных действий при банкротстве)

        Законопроект направлен на охрану собственности от преступных посягательств и правонарушений, а также предупреждение преступлений и правонарушений путем увеличения эффективности положений Уголовного кодекса Российской Федерации и Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, устанавливающих ответственность за правонарушения в процедурах банкротства и при предвидении банкротства.

        Концепция представлена на заключение в Минюст России письмом Минэкономразвития России (А.В.Шаронов) от 15.12.2003 г. N АШ-4001/03.
        Предусмотрен пунктом 5 проекта Плана действий на 2004 год.
        Минэкономразвития России
        ФСФО России
        МВД России
        Минюст России
        сентябрь
        октябрь
        10.
        О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об ипотечных ценных бумагах" (в части законодательного урегулирования участия кредитных организаций в выпуске ипотечных ценных бумаг)

        Проект федерального закона подлежит разработке в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. В проекте должны быть определены условия участия банков на рынке ипотечных ценных бумаг, а также установлены единые требования к организациям, осуществляющим выпуск ипотечных ценных бумаг.
        Концепция и техническое задание не представлены.
        ФКЦБ России
        Госстрой России
        Минэкономразвития России
        Минфин России
        Минюст России с участием Банка России
        июль
        август
        16.
        О внесении изменений в некоторые акты законодательства Российской Федерации, содержащие ограничение на приватизацию

        В настоящее время совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проводится работа по уточнению состава действующих ограничений на приватизацию отдельных видов государственного и муниципального имущества и разработка проектов соответствующих федеральных законов. Председателем Правительства Российской Федерации дано поручение о целесообразности разработки единого проекта федерального закона о внесении изменений и дополнений в федеральные законы, содержащие ограничения на приватизацию.

        Концепция и техническое задание не представлены.
        Минимущество России
        Минэкономразвития России
        Минкультуры России
        май
        июнь
        43.
        О внесении изменений и дополнений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части усиления административной ответственности за нарушения законодательства участниками фондового рынка)

        Законопроект направлен на увеличение размеров штрафов и расширения круга лиц, несущих административную ответственность за нарушения законодательства о рынке ценных бумаг.

        Концепция и техническое задание представлены,
        Перенесен из Плана на второе полугодие 2002 года (пункт 16 раздела /II).
        ФКЦБ России МВД России
        август
        сентябрь
        46.
        О внесении изменений в статьи 34 и 41 Федерального закона "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации"

        Концепция и техническое задание не представлены.
        Минэкономразвития России Минфин России Пенсионный фонд Российской Федерации
        январь
        февраль
        47.
        О порядке финансирования выплат накопительной части трудовой пенсии и особенностях инвестирования пенсионных накоплений, формируемых в пользу граждан предпенсионного и пенсионного возраста

        Концепция и техническое задание не представлены.
        Минэкономразвития России Минфин России Минтруд России ФКЦБ России Пенсионный фонд Российской Федерации
        январь
        март
        48.
        О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" (в части развития законодательства, реализующего права граждан на накопительную часть трудовой пенсии)

        Законопроект направлен на уточнение правового статуса управляющей компании, осуществляющей доверительное управление средствами пенсионных накоплений, формируемых в пользу застрахованных л и ц, не воспользовавшихся правом выбора инвестиционного портфеля (управляющей компании) -государственной управляющей компании, введение норм, регулирующих предоставление управляющей компанией выбора более, чем одного инвестиционного портфеля, уточнение механизма оплаты услуг управляющих компаний и специализированного депозитария.

        Концепция и проект технического задания поступили в Минюст России без согласования, в связи с чем возвращены (26.11.2003 № 16/12084-BE).
        Предусмотрен пунктом 52 проекта Плана действий на 2004 год.
        Минэкономразвития России Минфин России ФКЦБ России Минтруд России Пенсионный фонд Российской Федерации
        декабрь
        декабрь
        75.
        О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "Об аудиторской деятельности"
          Концепция и техническое задание не представлены.
          Минфин России Минэкономразвития России ФКЦБ России Минимущество России
          апрель
          июнь

        Количество просмотров: 30





        ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
         

        14.02.2024
        Образование ЕИО на ВОСА

        23.01.2024
        Обязательное предложение

        22.01.2024
        проблемы со входом на lin,ru

        03.07.2023
        Подписание протокола ОСА

         
        ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
         
        Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

        Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

         
        | | | | | |
          Rambler's Top100
        Дизайн сайта Studioland Design Group