На главную Карта сайта
 
Библиография Корпоративное право

Акционерные общества: Правовые основы. Имущественные отношения. Управление и контроль. Защита прав акционеров.



Акционерные общества: Правовые основы. Имущественные отношения. Управление и контроль. Защита прав акционеров.
М.Г. Ионцев

Твердый переплет, 752 стр., 2003 г.
Издательство: Ось - 89;


    Серьезные изменения в правовом регулировании положения акционерных обществ обусловили необходимость глубокого системного анализа соответствующих положений действующего законодательства во втором, переработанном и дополненном, издании книги.
    Изложены правовые основы создания и деятельности акционерных обществ различного типа, раскрыты особенности имущественных отношений при формировании уставного капитала и контрольных пакетов акций, при заключении крупных сделок, сделок с участием аффилированных лиц и сделок, в совершении которых есть заинтересованность.
    Отдельно раскрыты функции и структурные особенности органов управления, порядок проведения общего собрания акционеров и основные вопросы, рассматриваемые на собрании, проблемы защиты прав и законных интересов различных участников акционерных отношений, в том числе и инвесторов на рынке ценных бумаг. Особое внимание уделено юридическим способам защиты прав и законных интересов акционеров, в том числе в судебных инстанциях.
    Представлен обзор практических ситуаций, возникающих в сфере акционерных отношений, позволяющий легко находить ответы на наиболее распространенные вопросы, с которыми приходится сталкиваться как акционерам, так и руководителям обществ.







[p]

Количество просмотров: 145





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group