На главную Карта сайта
 
Библиография Комментарии

Изменения в устав акционерного общества: Комментарий новой редакции закона, варианты устава акционерного общества, образцы документов годового общего собрания акционеров).



Изменения в устав акционерного общества: Комментарий новой редакции закона, варианты устава акционерного общества, образцы документов годового общего собрания акционеров).
Коряковцев В.Г.

Т.Д. "Элит", 2003


    В книге рассмотрены наиболее существенные поправки, внесенные в закон об акционерных обществах и затрагивающие устав акционерного общества. Приведенный анализ статей закона, обязательных для построения устава акционерного общества, позволяет выработать методику при разработке различных видов уставов акционерных обществ. Представленные в книге в виде таблиц новая и старая редакции компетенции основных органов управления обществом - общего собрания и совета директоров, позволят наглядно оценить, какие же принципиальные изменения необходимо внести в устав акционерного общества. Перечень обязательных изменений для каждого устава акционерного общества в виде таблицы и со ссылками на пункты и статьи закона облегчит разработчикам сам процесс внесения данных изменений в тексты уставов. Перечисление всех диспозитивных норм закона об акционерных обществах, выборки из текста закона по правам акционеров, а так же наличие в книге готовых разделов и авторских вариантов уставов позволяет более детально разрабатывать уставы акционерных обществ.
    В приложении даны образцы документов для подготовки и проведения годового общего собрания, текст новой редакции закона об акционерном обществе, (в редакции от 21.03.2002 № 31-ФЗ, от 31.10.2002 г. №134-ФЗ), Кодекс (Свод правил) корпоративного поведения, нормативные документы ФКЦБ.
    Данное издание поможет решить многие вопросы, связанные с внесением необходимых изменений в устав акционерного общества в соответствии с требованиями новой редакции закона об акционерных обществах, с подготовкой и проведением общих собраний акционеров. Поможет избежать многих ошибок при разработке уставов для вновь создаваемых акционерных обществ.


Количество просмотров: 300





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group