На главную Карта сайта
 
Законодательные и нормативные акты Нормативные акты Правительства Российской Федерации

Постановление Правительства России от 28.01.2012 N 44 "О порядке участия членов Правительства РФ и государственных гражданских служащих в высших органах управления государственных корпораций и государственных компаний"


Постановление Правительства России от 28.01.2012 N 44 "О порядке участия членов Правительства РФ и государственных гражданских служащих в высших органах управления государственных корпораций и государственных компаний"

Кроме того, установлено, что члены Правительства РФ и государственные гражданские служащие должны:

голосовать по вопросам, выносимым на рассмотрение высших органов управления государственных корпораций и государственных компаний, руководствуясь в том числе поручениями и указаниями Президента РФ и поручениями Правительства РФ;

представлять ежегодно, не позднее 1 мая, отчет об участии в высших органах управления государственных корпораций и государственных компаний в Правительство РФ и Минэкономразвития РФ.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 января 2012 г. N 44
 
О
ПОРЯДКЕ
УЧАСТИЯ ЧЛЕНОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ В ВЫСШИХ
ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОРПОРАЦИЙ
И ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОМПАНИЙ

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что члены Правительства Российской Федерации и государственные гражданские служащие (далее - представители государства) в высших органах управления государственных корпораций и государственных компаний обязаны:

осуществлять свои права и исполнять обязанности добросовестно и разумно;

голосовать по вопросам, выносимым на рассмотрение высших органов управления государственных корпораций и государственных компаний, руководствуясь в том числе поручениями и указаниями Президента Российской Федерации и поручениями Правительства Российской Федерации;

представлять ежегодно, не позднее 1 мая, отчет об участии в высших органах управления государственных корпораций и государственных компаний в Правительство Российской Федерации и Министерство экономического развития Российской Федерации.

2. Представители государства вправе выносить на рассмотрение высших органов управления государственных корпораций и государственных компаний вопросы, отнесенные к их компетенции, в том числе в целях исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации и поручений Правительства Российской Федерации.

3. Представители государства не вправе использовать полученную информацию о деятельности государственных корпораций и государственных компаний в личных интересах, а также в интересах третьих лиц.

4. Министерству экономического развития Российской Федерации утвердить в 3-месячный срок форму отчета об участии представителей государства в высших органах управления государственных корпораций и государственных компаний.
 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group