На главную Карта сайта
 
Программа-Анкета ФСФР России (Электронная анкета)

Программа-анкета эмитентов ФСФР России

Дата публикации: 14.08.2009


Приказом ФСФР России утверждаются Требования к электронным носителям и формату текстов документов, представляемых эмитентами эмиссионных ценных бумаг в соответствии со Стандартами эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденными приказом ФСФР России от 25 января 2007 года  № 07-4/пз-н, и Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, утвержденным приказом ФСФР России от 10 октября 2006 года № 06-117/пз-н.

Согласно документу изменениями вводится программный продукт ФСФР России «Программа-анкета для ежеквартального отчета эмитентов ФСФР России» для подготовки шаблона электронной формы ежеквартального отчета эмитента эмиссионных ценных бумаг.

Кроме того, с 01 сентября 2009 года вводится обязанность по представлению в регистрирующий орган текста ежеквартального отчета на электронном носителе в установленном формате.

Документ вступит в силу с 01 сентября 2009 года. С датой вступления в силу  данного Приказа признается утратившим силу приказ ФСФР России от 09 октября 2007 года № 07-103/пз-н «Об утверждении Требований к электронным носителям и формату текстов документов, представляемых эмитентами эмиссионных ценных бумаг» (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 12 ноября 2007, регистрационный № 10460).

Для установки программного продукта необходимо скачать приведенные архивы. Содержимое архива нужно разархивировать (программой WinRAR / WinZip) в папку на жестком диске (например C:\Anketa). После разархивации эта папка должна содержать папки Docs, Forms, файлы REMIN.HLP, remin.exe. Старт программы осуществляется запуском файла remin.exe.

Характерные ошибки при установке и работе с Программой-анкета:
1. Работа с программой из архива без разархивации. Приводит к некорректной работе программы.
2. Заполнение документа не с верхнего пункта (не заполняются поля самого верхнего пункта - "Документ"). Приводит к отсутствию нужных полей.
3. Программа-анкета предназначенна для работы под Windows XP. Для работы под Windows 2000, ME, Vista необходимо дополнительно скачать библиотеку GdiPlus.dll и поместить ее в папку где находится Программа-анкета.

http://www.fcsm.ru/images/icon/ico_rar.gifПрограмма-анкета эмитентов ФСФР России (840, Kb)


ФСФР России 28 апреля 2011 г., утвердила новую версию электронной анкеты ФСФР для составления ежеквартальных отчетов (версия 3.0.5)

Необходимость доработки прежней версии была вызвана изменением , начиная с бухгалтерской отчетности за 3 месяца 2011 года, требований Минфина России к формам бухгалтерской отчетности (Приказ Минфина России N66н от 02.07.2010).

Новая версия полностью совместима со всеми шаблонами, составленными с помощью предыдущих версий.

В случае, если часть информации ежеквартального отчета набрана Вами в шаблоне с использованием версии анкеты 3.0.4, вы можете без потери данных открыть шаблон с помощью версии 3.0.5.

Также напоминаем, что в связи с тем, что Положение о раскрытии информации, утвержденное Приказом ФСФР N06-117/пз-н , действует в части , не противоречащей закнодательству, при составлении ежеквартального отчета за 1 квартал следует руководствоваться нормами действующего Положения.

Техническая поддержка по анкете:
Служба раскрытия информации Интерфакса, тел. (495) 787-52-13, с 8-00 до 17-00 МСК в рабочие дни.

Новую версию программы-анкеты можно скачать как с сайта ФСФР России, так и с сайта разработчика


http://www.fcsm.ru/images/icon/ico_rar.gifПрограмма-анкета для ЕЖО эмитентов ФСФР России (2,6 Mb)

 

Подготовлены новые версии шаблонов программы-анкеты эмитентов ФСФР России.

ФСФР России подготовлены новые версии шаблонов Анкеты эмитента, Отчета об итогах выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и Решения о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг, размещаемых путем подписки.

Для обновления скопируйте файлы, находящиеся в архиве «Новые версии шаблонов программы-анкеты эмитентов ФСФР России», в папку «Forms», которая находится на вашем компьютере в той же папке, что и запускающий файл программы-анкеты эмитентов ФСФР России «remin.exe». При копировании все файлы, находящиеся в папке Forms, должны быть заменены файлами, находящимися в архиве.

http://www.fcsm.ru/images/icon/ico_rar.gif Новые версии шаблонов программы-анкеты эмитентов ФСФР России (285 Kb)

 

По вопросам, связанным с работой новых версий шаблонов и программы-анкеты эмитентов ФСФР России, обращаться по адресу vbakylin@fcsm.ru.

 

Обновлено  по состоянию на 3 апреля 2011

 

 


Количество просмотров: 1017





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group