На главную Карта сайта
 
Программа-Анкета ФСФР России (Электронная анкета) Вопросы и ответы по Электронной Анкете

Электронная Анкета для профессиональных участников


В Электронной Анкете ФКЦБ России существуют две формы - "Регистрационная форма на получение (продление, замену) лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг" и "Анкета (на выдачу лицензии на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг (лицензии фондовой биржи))". В чем различие между этими формами?

Формально новая Анкета на выдачу лицензии, определенная Порядком лицензирования отдельных видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг Российской Федерации, утвержденным Постановлением ФКЦБ России от 15 августа 2000 года № 10, заменила Регистрационную форму на получение лицензии, но только в том случае, если речь идет о документах, подаваемых на выдачу или продление лицензии профессионального участника. Однако Регистрационная форма должна также представляться профессиональным участником один раз в полгода, и в этом случае она остается действующим документом.

Существует и другая проблема. В настоящий момент в случае подачи документов на выдачу или продление лицензии ФКЦБ России и уполномоченные организации по техническим причинам принимают оба варианта - Старую Регистрационную форму и новую Анкету. Необходимо в каждом конкретном случае проконсультироваться с принимающей стороной, какой именно документ имеет смысл готовить.


Количество просмотров: 57





ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

14.02.2024
Образование ЕИО на ВОСА

23.01.2024
Обязательное предложение

22.01.2024
проблемы со входом на lin,ru

03.07.2023
Подписание протокола ОСА

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group