На главную Карта сайта
 
Статьи Рассылка

1


9.02.2002 Выпуск № 1

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ИНВЕСТИЦИИ
(http://www.lin.ru)
Уважаемые дамы и господа,
    Данное письмо является первым выпуском рассылки новостей проекта "Законодательство и инвестиции" (http://www.lin.ru).
    Проект "Законодательство и инвестиции", посвящен различным вопросам корпоративного права и управления, законодательства по ценным бумагам, в том числе вопросам:
    § защиты прав акционеров;
    § государственной регистрации выпусков ценных бумаг;
    § раскрытия информации на рынке ценных бумаг;
    § работы органов управления акционерных обществ;
    § реорганизации юридических лиц;
    § ведения реестра акционеров;
    и т.д.
      Для того, чтобы подписаться на рассылку Вам необходимо на главной странице сайта (http://www.lin.ru) ввести адрес своего электронного почтового ящика в поле "Новости по почте".
      Если Вы не хотите получать рассылку Вам необходимо направить письмо по адресу lin@lin.ru с просьбой исключить Ваш адрес из рассылки.
      Для того чтобы информация в рассылках и на сайте была максимально полезной для Вас - сообщайте, пожалуйста, о темах, вопросах, которые Вас интересуют.
      ВНИМАНИЕ КОНКУРС!
      Мы объявляем конкурс на лучшую статью, касающуюся проблем подготовки и проведения общего собрания акционеров.
      Хотя сезон годовых собраний еще не наступил, в большинстве акционерных обществ, особенно в тех, число акционеров которых не сосчитать без помощи специализированных регистраторов, во всю кипит подготовительная работа. Если Вы уже окунулись в пучину акционерных страстей, подготовили план мероприятий, наметили сценарий проведения собрания, и у Вас есть потребность поделиться с другими своими идеями, переживаниями, таблицами, графиками и рисунками, этот конкурс для Вас.
      Материалы буду размещены на сайте, а победитель конкурса награжден ценным подарком.
      Новости 4 – 8 февраля
      [08.02.2002] Госдума приняла в третьем окончательном чтении поправки в УК РФ, касающиеся усиления уголовной ответственности за преступления на рынке ценных бумаг
      [08.02.2002] Практика корпоративного управления: "Роснефть" решила изжить как класс миноритарных акционеров своей добывающей "дочки" - "Пурнефтегаз"
      [08.02.2002] Правительство России в целом одобрило программу приватизации на 2002 год
      [07.02.2002] Госдума завтра рассмотрит в третьем чтении поправки в УК, усиливающие ответственность за преступления на рынке ценных бумаг
      [07.02.2002] Практика корпоративного управления: РАО "ЕЭС России" начинает выводить топ-менеджеров холдинга из советов директоров своих "дочек"
      [07.02.2002] Федеральную комиссию по рынку ценных бумаг покинул начальник еще одного управления - регулирования деятельности профучастников
      [07.02.2002] Омскому региональному отделению Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг исполнилось 5 лет
      [07.02.2002] ФКЦБ России приняла постановление "О сроках составления и представления ежеквартального отчета эмитента эмиссионных ценных бумаг"
      [05.02.2002] Банковский комитет Госдумы рекомендовал палате принять в первом чтении поправки в законы "О рынке ценных бумаг" и "Об акционерных обществах"
      [05.02.2002] В Госдуму внесен законопроект, позволяющий прекратить вынужденный мораторий ФКЦБ России на наложение штрафов
      [05.02.2002] Комитет Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам рекомендовал принять в первом чтении проект закона "Об ипотечных эмиссионных ценных бумагах"
      [05.02.2002] Каждому АО - индивидуальный Устав (продолжение статьи "Устав АО: типовой или индивидуальный?")
      [04.02.2002] На сайте Регионального отделения ФКЦБ России в Приволжском федеральном округе можно найти Полный возможный перечень аффилированных лиц акционерного общества
      Новости сайта
      [08.02.2002] В раздел Законодательные и нормативные акты добавлены текст проекта федерального закона "О внесении дополнений и изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и о внесении дополнений и изменений в Федеральный закон "О некоммерческих организациях" - текст законопроекта, одобренный Комитетом по финансовым рынкам и кредитным организациям Госдумы к третьему чтению, и текст Федерального закона "О приватизации государственного и муниципального имущества"
      Новое в Конференциях
      Образец договора перевода долга на английском
      Действия регистратора - сделка или нет?
      О золотой акции и приватизации
      Реорганизация ЗАО в ООО
      Ст.10 ФзобАО и ст.66 ГК а также участие государства в АО
      ВНИМАНИЕ СОТРУДНИКАМ ОБУЧАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ!
      Приглашаем к сотрудничеству консультационные фирмы и обучающие организации. Наш сайт предлагает разместить Вашу рекламу, анонсы семинаров и конференций, посвященных вопросам корпоративного права и управления, а также околотематических вопросов сайта (банкротство, недвижимость, антимонопомольное законодательство и др.). Это поможет Вам привлечь клиентов и повысить посещаемость консультационных семинаров. С условиями размещения рекламы Вы можете ознакомиться на сайте в разделе "О проекте".
      ВНИМАНИЕ СОТРУДНИКАМ ЮРИДИЧЕСКИХ ФИРМ,
      АДВОКАТАМ И СПЕЦИАЛИСТАМ!
      Вступили в силу изменения и дополнения к Федеральному закону "Об акционерных обществах", а вместе с ними появились и новые проблемы, важнейшими из которых является отсутствие информации о судебной практике как, впрочем, и отсутствие самой практики. Мы бы были очень заинтересованы в получение от Вас материалов по вопросам применения судами акционерного законодательства. Полученные материалы будут размещены на сайте. Это поможет Вам в дальнейшей работе, а наш сайт станет для Вас еще более полезным.
      Ваши материалы Вы можете направить по электронной почте по адресу lin@lin.ru. Для направления материалов в бумажном виде свяжитесь с нами по указанному электронному адресу.

      Количество просмотров: 62





      ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
       

      14.02.2024
      Образование ЕИО на ВОСА

      23.01.2024
      Обязательное предложение

      22.01.2024
      проблемы со входом на lin,ru

      03.07.2023
      Подписание протокола ОСА

       
      ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
       
      Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

      Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

       
      | | | | | |
        Rambler's Top100
      Дизайн сайта Studioland Design Group