На главную Карта сайта
 


Определить рыночную стоимость ценных бумаг: по итогам торгов или оценки?
Дата: 22.05.2018 16:16
Автор: iris


Регистрация: 16.02.2010 Cообщений: 44
Коллеги, добрый день!

Прошу Вашей помощи по вопросу определения цены размещения ценных бумаг. Проведена оценка рыночной стоимости ценных бумаг общества, акции также обращаются на бирже.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 77 ФЗ "Об акционерных обществах" в случае определения цены размещения ценных бумаг, цена покупки или цена спроса и цена предложения которых регулярно опубликовываются в печати, привлечение оценщика необязательно, а для определения рыночной стоимости таких ценных бумаг должна быть принята во внимание эта цена покупки или цена спроса и цена предложения.
Я предполагаю, что раз мы привлекали оценщика, то цена определяется советом директоров в соответствии с отчетом об оценке и абз. 3 п. 2 ст. 77 не применяется.
Как думаете, я права или нет?


 

Для того чтобы оставлять сообщения на форуме, Вам необходимо зарегистрироваться.




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

20.08.2018
Выплаты акционерам при ликвидации

17.08.2018
Новый пункт 1.8. в «шапке» Сообщений о сущ. фактах

07.08.2018
Соглашение к ранее одобренному договору - одобрять или нет

31.07.2018
Отправка конверта с бюллетенем без адреса

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group