На главную Карта сайта
 


одобрение сделки с дочерним обществом!?
Дата: 02.02.2018 05:40
Автор: Спец


Регистрация: 18.05.2006 Cообщений: 245
коллеги, все время путаюсь, нужно ли одобрять на СД или ОСА материного общества сделку между материнским и дочерним обществом.
Исходные данные:
АО - материнское общество владеет 99 % дочки (ООО).
в АО есть единственный акционер - субъект РФ.

Ясно, что в ООО (дочке) нужно одобрять одним % участников ООО - не заинтересованных в сделке, но нужно ли одобрять в АО эту сделку?


Дата: 02.02.2018 13:09
Автор: didal

Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 1314
В материном обществе НЕ требуется (если сообщили все необходимые условия, не забыли, например, что директор ООО является зятем директора АО).

Дата: 03.02.2018 21:11
Автор: Спец


Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 245
Директор ООО является нач.отдела в АО))

 

Для того чтобы оставлять сообщения на форуме, Вам необходимо зарегистрироваться.




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

20.08.2018
Выплаты акционерам при ликвидации

17.08.2018
Новый пункт 1.8. в «шапке» Сообщений о сущ. фактах

07.08.2018
Соглашение к ранее одобренному договору - одобрять или нет

31.07.2018
Отправка конверта с бюллетенем без адреса

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group