На главную Карта сайта
 


о предоставлении информации
Дата: 18.03.2014 12:24
Автор: stranger2013


Регистрация: 17.10.2013 Cообщений: 20
Подскажите пожалуйста, обязано ли общество в порядке ст. 91 ФЗ об АО предоставить акционеру, владеющему менее 25 %, копии платежных поручений?

Является ли платежное поручение именно документом бухгалтерского учета ?


Дата: 19.03.2014 16:47
Автор: juja


Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 50
Мы в свое время (несколько лет назад) не дали, аргументируя как раз тем, что это документ бухучета. Акционер очень хотел увидеть платежки по эмиссии (был уверен, что были нарушения во время эмиссии), мы ему не дали, он пожаловался в ФСФР. ФСФР прислала нам запрос, туда мы предоставили. Последствий для нас никаких не было.

Дата: 20.03.2014 08:34
Автор: alla


Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 131
Платежное поручение является документом бухгалтерского учета. НО к документам бухгалтерского учета имеют право доступа акционеры (акционер), имеющие в совокупности НЕ МЕНЕЕ 25 процентов голосующих акций общества.


 

Для того чтобы оставлять сообщения на форуме, Вам необходимо зарегистрироваться.




ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ
 

17.05.2019
25% уставного капитала - это не бенефициар?

18.04.2019
п. 2.25 Положения 660-П

18.04.2019
Пункт 2.29 Положения № 660-П

05.04.2019
расчеты с кредиторами в добровольной ликвидации. передача имущества вместо долга.

 
ГОРЯЧИЕ ДОКУМЕНТЫ
 
Указание Банка России от 30.10.2017 N 4593-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 11 сентября 2014 года N 3379-У "О перечне инсайдерской информации лиц, указанных в пунктах 1–4, 11 и 12 статьи 4 Федерального закона "О противодействии неправоме

Проект Федерального закона N 319413-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования правового регулирования осуществления эмиссии ценных бумаг" (ред., приня

 
| | | | | |
  Rambler's Top100
Дизайн сайта Studioland Design Group